Продолжается предновогоднее турне главного российского Дед Мороза из Великого Устюга по нашей стране. В понедельник, как и ожидалось, он посетил Рижскую думу. Встречать гостя вышел мэр, Нил Ушаков. После этого дорогого гостя проводили в зал заседания Рижской думы, где его ждали дети из рижских социальных центров. Они, удобно расположившись в креслах депутатов, с нетерпением ждали появление сказочного гостя.

Вот настал момент, когда в зал в сопровождении градоначальника, прошел Дед Мороз и, поприветствовав детей, стал радовать присутствующих подарками. Первым был одарен мэр, который получил за свой труд грамоту. Любой желающий мог подойти, пообщаться, задать пару вопросов гостю.

После небольшой «пресс конференции» все последовали в вестибюль. Там все вмести, дети и гости стали водить хоровод и участвовать в других забавах. Вскоре время подошло и для подарков для детей. Рассказав стишок, или спев песенку, каждый получил подарок.

Время пролетело незаметно и вот пришла пора прощаться. Выйдя на улицу гость, дав несколько интервью и сфотографировавшись на память, уехал по своим сказочным делам.

Возможно, это событие для кого то покажется незначительным, мол могли бы и получше все организовать, но я хочу сказать "спасибо". Почаще надо устраивать праздники детям.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!