Фото: DELFI Репортер
По словам читателей, грибов в лесу очень много. Причем попадаются экземпляры весьма внушительных размеров - весом килограмм, а то и два килограмма. DELFI Репортер предлагает вашему вниманию фото гигантских грибов, которые нашли читатели в лесах Латвии.

"Гриб, найденный в Ремтесском лесу. Весит как минимум два килограмма", - пишет Даце.

Фото: DELFI Репортер

"Самый большой гриб, который мы нашли, весил 1414 граммов. Чистый, крепкий. Осенью в Энгурском крае действительно очень много грибов", - пишет Илва.

Фото: DELFI Репортер

Фото боровика весом один килограмм и 222 гр. из Кандавы прислала Наталья.

Ну, а этот боровик был найден в Салдусской стороне. Его вес - один килограмм и 155 граммов. "На улице сильно лило, но желание идти по грибы было сильнее. Поэтому надели резиновые сапоги, дождевики и отправились с другом в лес. Там нас и ждал наш самый большой гриб — боровик", - рассказывает Зане.

Вот еще один огромный боровик. "Хочу поделиться своим боровиком, который я нашла 17 сентября в лесу в волости Пузес, Вентспилсский район", - пишет Кристине. Этот "белый" 21 сантиметр в длину и весит 990 граммов, диаметр ножки - 32 см.

Антра нашла вот такого крепыша. А вот где, осталось загадкой.

Автор этой фотографии тоже не рассказал, где нашел боровик. Все, что о неи известно - "белый" весит 695 гр.

"Первый гриб весит 598 гр. Остальные 300 и 400 гр." - делится богатым и тяжелым уловом Чеслав.

Фото: DELFI Репортер

"Вот и осень" - лаконично подписал снимок читатель, пожелавший остаться неизвестным.

Фото: DELFI Репортер

"На выходных под Тукомсом был за грибами, улов не плохой, но один гриб удивил. Вес - 1,8кг. Чистый, красивый", - делится своей находкой Илья.

Фото: DELFI Репортер

"Ну, и как мне такой гриб в корзинку положить", - смеется Винета.

Фото: DELFI Репортер

Супруги Анета и Вилнис заядлые грибники. На днях они поехали в лес в район Палес и Пуйкулес, Лимбажский край. "Думали, как обычно, набрать подосиновиков. Но нам поджидали плантации боровиков, которых раньше здесь было довольно мало, - рассказывают супруги. - Нужно сказать, что это вам не рижские леса, здесь настоящая трасса препятствий, настоящий экстрим. Впрочем, когда видишь огромные боровики и красивые подосиновики - никакие препятствия не пугают. Самое интересное, что именно самые большие грибы оказались чистыми, а маленькие - червивые".

Красавцы боровички и юный грибник Габо. "Большой помощник в поиске боровиков", - написал Иварс. Фото из Валгалциемса, Ройский край.

Фото: DELFI Репортер

Если и вы стали обладателем огромного трофея, то ждем ваш рассказ и фото. Отправить репортаж можно на электронную почту reporter@delfi.lv или через специальную форму.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !