Foto: DELFI Репортер
"Наблюдал интересный случай, как водитель маршрутки Rīgas mikroautobusu satiksme (RMS) одновременно вел транспорт и смотрел фильм на своем планшете. И ничего, что за дорогой следить надо, и что планшет закрывает приборную панель", - пишет очевидец.

"Произошло это в четверг, 10 марта, около 10 часов утра в маршрутке №204. Мне кажется, что такие действия со стороны водителя ненормальны. Надеюсь, ответственные лица разберутся в ситуации и примут меры".

Представители Рижской думы так же считают, что действия водителя неприемлемы:

Ситуацию прокомментировал представитель RMS:

"10 марта водитель маршрутки грубо нарушил правила дорожного движения. В соответствии с ПДД во время езды категорически запрещено использовать какие-либо мобильные устройства, в том числе планшеты. Во время езды внимание водителя должно быть сконцентрировано исключительно на дороге, чтобы не возникала угроза безопасности пассажиров.

Мы определили данного водителя маршрутки. Он будет наказан денежным штрафом в размере 50% от дневной зарплаты. Также будет сделан выговор; от водителя потребуют объяснение ситуации.

Мы ежедневно перевозим пассажиров, и безопасность для предприятия является приоритетом. Поэтому за подобные нарушения водители будут наказаны. Призываем пассажиров и впредь сообщать о нарушениях".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!