Foto: DELFI Репортер
"Как и три года назад, группа Prāta vētra свое турне по Латвии начала в Елгаве - родном городе музыкантов - с новым альбомом "7 шагов на свежем воздухе"", - пишет постоянный автор Борис Заэзерский.

"Концерт состоялся в субботу, 25 июля, на правом берегу Лиелупе, напротив Елгавского дворца. Если 28 июля 2012 года на концерте было 10 тысяч человек, то в этом году его посетили около 20 тысяч.

Примечательно, что на противоположном от сцены берегу собралось внушительное число тех поклонников, у которых не было возможности приобрести входной билет. Музыку было прекрасно слышно во всей округе".

Как ранее сообщал портал Delfi, шоу продолжалось более двух часов. Музыканты исполнили почти все песни из нового альбома, а также старые хиты (в том числе, на русском и английском языках).

31 июля группа выступит в Вентспилсе, 15 августа - в Валмиере и 29 августа - в Риге. Осенью группа отправится в тур по России, где даст концерты в поддержку альбома "7 steps of fresh air" в семи городах.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!