Foto: DELFI Репортер
Зимняя Юрмала до весны впала в спячку, если не сказать, в анабиоз. Во всяком случае, вечером 10 января, даже улица Йомас была абсолютно безлюдной. Но, надо отдать должное нашему курорту, культурная жизнь не замирает в нём даже в самое холодное время года. Так 10 января в Юрмальском городском музее прошла церемония открытия двух выставок.

В одном зале расположилась экспозиция работ классика латышской живописи: "Эдуардс Витолс - известное и неизвестное". Во втором зале разместилась персональная выставка талантливой юрмальской художницы Натальи Маликовой "Древо жизни".

Я поинтересовался у Натальи что же скрывается за такой краткой формулировкой. Художница поведала, что древо жизни или внутренний стержень человека - это понятие чисто метафорическое. У каждого человека своё древо жизни, у каждого оно в своей стадии развития. Кто-то может так и прожить всю жизнь с маленьким не проросшим зёрнышком своего древа жизни. Своей духовностью, принятием себя и других, добрыми мыслями и поступками человек может вырастить в себе крепкое, сильное дерево, давая своей душе рост и развитие.

В общем, гуляя по двум залам, я получил настоящее эстетическое наслаждение, рассматривая классические и современные произведения изобразительного искусства.

"Эдуардс Витолс - известное и неизвестное".

Foto: DELFI Репортер
Foto: DELFI Репортер
Foto: DELFI Репортер
Foto: DELFI Репортер
Foto: DELFI Репортер
Foto: DELFI Репортер
Foto: DELFI Репортер
Foto: DELFI Репортер

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!