Foto: DELFI Репортер
В пятницу утром, 24 августа на Сигулдском шоссе произошла авария с участием грузовика и микроавтобуса. "Ужасная авария на виадуке у Сените - полицейский микроавтобус врезался в грузовик Maxima", - написал очевидец.

В Государственный полиции сообщили, что вызов на место происшествия был получен в 10.30. Колонна экипажей батальона спецназначения Государственной полиции с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами направлялась в Валмиеру на учения. Двигавшийся вторым в колонне микроавтобус столкнулся с ехавшим навстречу грузовым автомобилем Scania.

В ДТП пострадали четверо полицейских, все они госпитализированы; по уточненным данным, двое - в тяжёлом состоянии и еще двое с более легкими травмами. Пострадавшие находились в сознании. Обстоятельства ДТП выясняются.

По словам замначальника Полиции порядка Рижского регионального управления Госполиции Ансиса Пумпурса, водитель микроавтобуса - опытный шофер, регулярно посещавший курсы экстремального вождения.

В компании Maxima Latvija сообщили, что в ДТП попала машина их партнера по сотрудничеству, оказывающего логистические услуги. Однако в момент аварии грузовик ехал не по заданию Maxima и вез другой груз. "Мы связались с предприятием, которое обеспечивает логистические услуги для Maxima Latvija, и по предварительной информации можем утверждать, что в ДТП на трассе А2 у Сените участвовало не наше транспортное средство", - сообщил директор департамента по корпоративным отношениям Maxima Latvija Янис Бесерис.

В пятницу в рамках военных учений "Намейс 2018" сотрудники Госполиции совместно с партнерами проводят учения в Валмиере и Екабпилсе, во время которых планируется проверить и отработать сотрудничество в чрезвычайных ситуациях.

С 20 августа по 2 сентября в Латвии проходят крупнейшие за всю историю страны военные учения "Намейс 2018", в ходе которых по дорогам началось массовое передвижение техники НАТО. В связи с этим оборонное ведомство предупреждает водителей о возможности дорожных заторов, а также призывает отнестись к ситуации с пониманием и уважением.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!