Foto: DELFI Репортер
"Грузоперевозчики, протестующие против введения евровиньеток, во вторник блокировали движение на всей Набережной 11 Ноября", - пишет постоянный автор Анастасия.

"Участники акции останавливались на дороге с аварийными сигналами и гудели без перерыва. Было не проехать ни по Вантовому, ни по Каменному мосту. Были блокированы также улицы Маскавас, Экспорта и Валдемара". 

Акция протеста стартовала во вторник, 1 июля, около 12:00, а примерно к 14:00 часам акция завершилась, и было восстановлено нормальное движение автотранспорта по набережной.

Как ранее сообщал портал DELFI, увеличение налогового бремени угрожает отрасли грузоперевозок, а десятки тысяч работающих в ней людей могут остаться без средств к существованию. Цель акции протеста - привлечь внимание общества и властей к этой проблеме.

Фотогалерею можно посмотреть, пройдя по ссылке.

В социальных сетях публиковались комментарии простых жителей, которые попали в пробку на Набережной. Некоторые очевидцы сообщали, что один из протестующих был арестован.










Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту в ресторан на сумму в 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!