Foto: DELFI Репортер
В редакцию DELFI Репортера обратилась читательница, которую возмутило, что городской автобус курсирует с открытыми окнами.

"Вот так в автобусах Rīgas satiksme заботятся о том, чтобы пассажирам поступал свежий воздух, когда в салоне не работает кондиционер и полно людей, которые рано утром едут на работу. Rīgas satiksme это кажется нормальным?" - удивляется Линда.

На предприятии Rīgas satiksme сообщили, что первые транспортные средства, оборудованные системой кондиционирования, были закуплены в 2004 году. Сегодня в Риге курсирует 394 трамваев, троллейбусов и автобусов, в которых работают кондиционеры. Однако для того, чтобы они эффективно работали, окна должны быть закрыты.

"Если в салоне работает кондиционер, то мы просим пассажиров не открывать окна. На этот счет мы даже проводили специальную информационную кампанию", - отметила представитель RS Байба Фелдмане-Барташевица. Она также добавила, что водитель не открывал окно - возможно, это сделал кто-то из пассажиров.

Барташевица также отметила, что окно разрешается открывать в том случае, если в салоне не работает кондиционер и очень душно. Однако в целях безопасности окно нужно открывать с той стороны, где расположены двери.

Foto: Rīgas satiksme

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!