Foto: DELFI Репортер
"В Кенгарагсе открылась новая велодорожка, ведущая из центра Риги до Румбулы, через бывшее поместье Мазъюмправас, чья территория находилась в заброшенном состоянии долгие годы", - пишет Евгений.

"Этим летом Рижская дума провела большие работы по облагораживанию участка: снесены старые огороды, вырублен кустарник, очищен пруд и все прилегающие окрестности. Благодаря этому, набережная в Кенгарагсе теперь тянется от Южного моста и вплоть до самой Румбулы.

На церемонии открытия 2 октября присутствовал вице-мэр Риги Андрис Америкс, председатель Рижской Восточной исполнительной дирекции Дмитрий Павлов, а также представители прессы и местные жители.

На этом мероприятии также можно было встретить историка Владимира Эйхенбаума, который поведал собравшимся краткую историю старого поместья. Пока что, будущее этого места не определено - здание законсервировали. Но стоит отдать должное самоуправлению - этот участок теперь заживет новой жизнью.

Полный альбом с фотографиями новой велодорожки можно посмотреть на страничке в Facebook, посвященной району Кенгарагс".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту Galactico на сумму в 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!