Foto: DELFI Репортер
"В Елгаве на острове Паста в субботу, 5 сентября, прошел ежегодный Праздник металла", - пишет постоянный автор Борис Заэзерский.

"Посетители познакомились с металлообработкой и профессиями в этой отрасли, узнали где можно обучиться навыкам, а также увидели, как работают настоящие мастера. Артисты самодеятельных коллективов выступили с концертами, порадовав гостей праздника.

Горожане и гости с интересом осмотрели металлические произведения искусства, инсталляции и скульптуры. Можно сказать, что в руках умельцев металл приобрел вторую жизнь!

Дети и молодежь с удовольствием участвовали в разных конкурсах, семинарах, опробовали силы и умение в творческих мастерских, ведь именно им предстоит поднимать отечественную промышленность. Программа праздника в какой-то степени поможет ребятам выбрать дорогу жизни".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!