Foto: DELFI Репортер
В ночь на вторник, 4 августа, многие жители Иманты обратились в Государственную службу охраны окружающей среды с жалобами на специфический и неприятный запах, который исходил со стороны здания "Радиотехники", где в минувшие выходные вспыхнул пожар.

"Невозможно было уснуть. Весь этот запах гари просачивался через открытые окна. Вся квартира воняла так, будто на улице укладывали асфальт", - пишет Арита.

"Работы по тушению пожара в "Радиотехнике" проводятся до сих пор из-за сложной планировки здания. В свою очередь, неприятный запах появился в результате горения мебельного производства, расположенного в подвальных помещениях", - поясняет представитель Государственной службы охраны окружающей среды Юлия Никитина.

Служба призывает не открывать окна в домах и квартирах, чтобы избежать проникновения неприятного запаха гари.

Как ранее сообщал портал Delfi, в Риге второй раз за лето горело здание бывшего завода "Радиотехника" по адресу - проспект Курземес, 3. Пожар возник на одном из верхних этажей здания, на месте работали несколько пожарных расчетов.

Пожарно-спасательная служба получила вызов 1 августа в 22.48. Возгорание возникло на десятом этаже здания, горели отходы и различные вещи на площади 70 кв.м.

Спустя некоторое время пожар был потушен. Жертв и разрушений нет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!