Во вторник, 17 марта, в Латвии можно было наблюдать северное сияние. Это природное явление вызвало настоящее восхищение у пользователей социальных сетей, а также читателей Delfi.

Одни радовались необычайно ярким краскам, другие - что удалось повидать столь редкие в наших краях пейзажи. Пик северного сияния зафиксирован около часа ночи.

Как отмечает синоптик Мартиньш Димантс, для возникновения этого природного явления необходимы два основных условия: высокая активность Солнца - например, во время магнитных бурь, и чистое небо.

Вашему вниманию представляем подборку фотографий северного сияния, сделанных очевидцами по всей Латвии.

"Второй раз в жизни удалось запечатлеть полярное сияние в Латвии. Снимки сделаны на пляже в Каугури, 17 марта 2015 года", - пишет Клим.

"Вот такую красоту сфотографировал в Варнукрогсе", - пишет Андрей.

"Сегодня ночью на маяке в Мангальсале с женой наблюдали потрясающее северное сияние", - пишет Алексей.

"В Ливаны около часа ночи "поймали" северное сияние", - пишет Ингмарс.

"А вот так выглядело побережье в Майори, Юрмала", - пишет Оскарс.

Фото: DELFI Репортер

"Округ Коцену, Латвия. Северное сияние, запечатленное в ночь с 17 на 18 марта", - пишет Таисия Воронцова.

"Несмотря на то, что от фонарей и домов исходило много света, удалось сфотографировать вот такую красоту в Сигулде", - пишет Андрис.

"Наконец-то это сказочное, красивое природное явление удалось наблюдать и в Вентспилсе! Снимки были сделаны между и 1:30", - пишет Монта.

"Полярное сияние в Видземе. Сфотографировано около озера Буртниеку", - пишет Эдуард.







Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту Galactico на сумму в 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !