Foto: DELFI Reporter
В Межапарке появилась новая BMX-трасса. И хотя официальное ее открытие было назначено на 13 августа, уже вечером 11-го велосипедное мастерство на трассе оттачивало приличное количество мальчишек разных возрастов. Еще бы, ведь на сегодняшний день это единственная BMX-трасса в Риге.

Возможно, кто-то из этих юных велосипедистов в скором времени поддержит традиции олимпийского чемпиона Мариса Штромбергса и представит Латвию на международной арене.

Новая BMX-трасса, ставшая самой современной трассой Латвии, удовлетворяет всем международным стандартам и готова к проведению соревнований на самом высоком уровне. Первые соревнования на кубок "Rīgas meži" прошло уже в эту субботу.

История развития BMX в Латвии насчитывает 20 лет, и за это время наша страна воспитала несколько чемпионов мира, Европы и Олимпийских игр. Сейчас центром BMX Латвии является Валмиера – родина чемпионов. Именно там до сего дня находилась лучшая BMX-трасса. Возможно, открытие новой трассы в Межапарке слегка сместит центр развития BMX в сторону столицы.


От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!