Фото: DELFI Reporter
"28 октября решила порадовать своего щенка "вкусняшкой" в виде сушеных сухожилий для собак. Купила пачку в магазине Rimi в торговом центре Olimpija. Как всегда, проверила срок годности товара, взяла чек", - пишет нам читательница, пожелавшая остаться неизвестной..

1. Что увидел очевидец

"Дома открыла пачку и тут мне в руку из нее вывалился черный жук и несколько жирных червей. Присмотревшись к товару, обнаружила, что все "косточки" буквально изъедены червями, черви ползают по всей пачке и пытаются вылезти на стол... Это был ШОК!

Подобным производителям не место на нашем рынке товаров! Заявление в Центр защиты прав потребителя уже написала. Люди, будьте бдительны при покупке товаров для ваших питомцев!"


2. Комментарий Rimi Latvia

Комментариует старший специалист по общественным отношениям Rimi Latvia Лаура Подскочия:

"Получив заявление покупателя о несоответствии товара должному уровню качества, мы оперативно отреагировали - было начато расследование данного случая как с нашей стороны, так и со стороны производителя. Некачественный товар был немедленно убран из ассортимента всех магазинов Rimi.

Чтобы впредь подобные ошибки не повторялись, все товары этого производителя будут проходить дополнительный контроль качества со стороны Rimi.

Обеспечение качественной продукции для наших покупателей - одна из основных целей и ценностей Rimi. Поэтому мы предъявляем особо высокие требования к поставщикам, с которыми заключаем договора о поставке товаров в магазины Rimi. Поставщикам надо работать по самым высоким стандартам и принимать во внимание специфику каждого продукта при его хранении и перевозке. Насколько в наших силах, мы следим за ключевыми этапами в жизненном цикле продукта, чтобы убедиться в том, что на полки магазинов Rimi попадает только качественная продукция..."

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !