Фото: DELFI Reporter
Благодаря Rīgas piena kombināts этим летом 30 школьников (всего подали заявки 354 ученика) получили возможность принять участие в летней практике "Молодой предприниматель".

Это первая программа летней практики в Латвии, в рамках которой школьникам обеспечат теоретическое обучение, оплачиваемую работу, возможность заработать дополнительно, а также возможность принять участие в борьбе за титул лучшего "Молодого предпринимателя" и, конечно, главный приз. В качестве приза на сумму 1200 латов - компьютер, ежемесячная стипендия в размере 100 LVL на 12 месяцев или оплаченный первый год обучения в вузе. Очень хорошая мотивация для будущих предпринимателей.

Уже в этот вторник первые 10 "молодых предпринимателей" отправились оттачивать свое мастерство на покупателях. Кстати, передвигаются они на особенных стильных велосипедах, которые были заказаны в Дании.

Безусловно, это хорошее предложение, но к сожалению, это капля в море для тысячи школьников и студентов, которые имеют огромное желание поработать в летние месяцы.


DELFI напоминает, что в разделе "DELFI Репортер" действуют особые правила модерирования комментариев, которые запрещают оскорбления авторов репортажей. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними, прежде чем высказываться в комментариях.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !