Foto: DELFI Reporter
С незапамятных времен, McDonald's был для многих не только сетью ресторанов быстрого питания, но и международной сетью бесплатных туалетов. К сожалению, инновации не дремлют, и теперь попасть в заветное помещение не столь легко.

Я не часто посещаю сей ресторан, только в крайних случаях, когда срочно нужно что- то съесть, а времени совсем в обрез. Поэтому с предельной точностью сказать, когда внедрили эти кодовые замки не могу.

В общем, намедни, сделав заказ, и получив чек, я обнаружила надпись "Kods tualetei" и шестизначный код. Прежде никогда такого не видела, поэтому пошла посмотреть на кодовый замок на туалете.

C одной стороны, хорошо конечно, ведь в закусочных McDonald's в центре всегда было полно и наркоманов, и бомжей, и прочих малоприятных посетителей, из-за которых покупатели вечно должны были стоять в длиннющих очередях в туалет. А с другой стороны, введение кода занимает немало времени - что, если не успеешь до пункта назначения? Ведь клиенты McDonald's - это не только молодежь, но и люди преклонного возраста, для которых общение с техникой - это целое событие.

Впрочем, кодовый замок на туалетах - это не может не веселить :).



View Larger Map

От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!