Ежедневный трафик может преподнести сюрприз даже для самого опытного автоводителя, так как нередко производят на первый взгляд нелогичные ситуации – дорожные знаки установлены непонятно или проезд перекрёстка небезопасен.

Конкурс "Знай ПДД" - хорошая возможность быть услышанным, получить ответ на замысловатый вопрос и, конечно, предупредить других участников дорожного движения о сложном перекрёстке или участке улицы.

Пришли адрес сложного участка дороги или перекрёстка и выиграй ценные призы! С 5 августа по 11 сентября мы предлагаем прислать видео или фото с описанием конкретной дорожной ситуации.

Участники, приславшие самые интересные случаи, могут получить главный приз от DBS– курсы безопасной и экономичной езды на сумму 250 евро. Одновременно другой спонсор проекта - страховая организация Balta подарит трём авторам видео или фото, которые расскажут о самых необычных ситуациях, комплект безопасности для авто, а компания SEB līzings - жилеты. Statoil, в свою очередь, гарантирует приз – подарочную карту на 50 евро.

Информацию о непонятных или запутанных ситуациях сообщайте сюда.

Присланные видео и фото будут выложены на домашней странице DBS.

Самые интересные дорожные случаи будут обобщены и опубликованы на портале DELFI в разделе "DELFI Репортер".

Будь надежным и ответственным участником дорожного движения – знай ПДД! Поможет тебе в этом информация, размещенная на домашней странице "Школы безопасного вождения" (DBS) – здесь, где каждый может проверить свои знания Правил дорожного движения (ПДД).

Вы можете пройти тест на знание ПДД. Он поможет как новичкам, так и опытным водителя проверить себя и получить новые навыки, как действовать в конкретных ситуациях.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!