Foto: DELFI Reporter
В рамках проходящей на Кипсале выставки Riga Food 2011, 7 сентября завершился конкурс на тему "Кондитерский шедевр". За титул "Кондитерское предприятие года – 2011" боролись латвийские фирмы, среди которых победу за лучший торт и соленое изделие малых форм международное жюри присудило предприятию Ogres prestižs.

8 сентября на Кипсале проходил конкурс "Молодой повар Латвии – 2011", в котором за титул боролись профессиональные кулинары со всей Латвии в возрасте до 23 лет. Участники конкурса продемонстрировали свои таланты, знания и навыки в приготовлении супа, основой которого служил картофель и основного блюда из курицы, яблок и картофеля. Конкурсантов оценивало международное жюри. В упорной борьбе победу одержал Дзинтарс Зариньш из Hotel Bergs.

Впервые на выставке "Riga Food" состоялись соревнования знатоков вин. Участники финала Латвийского конкурса сомелье соревновались в подаче игристого вина, "вслепую" дегустировали крепкие алкогольные напитки и вино, искали ошибки в карте вин и давали рекомендации по правильному выбору напитков к блюдам. Лучшим сомелье Латвии стал Роланд Петерсон из Tallink Hotel Riga.


От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!