Foto: DELFI
Читатели DELFI сообщили о том, что в понедельник днем самолет airBaltic, следовавший рейсом BT105 Рига- Стокгольм, снизил высоту и вернулся обратно в аэропорт.

Представитель международного аэропорта "Рига" Лаура Карните подтвердила - в понедельник в условиях повышенной безопасности в аэропорту приземлился самолет airBaltic, следовавший рейсом Рига-Стокгольм. Самолет вылетел в 12.05 и должен бы достичь пункта назначения в 12.10 (по шведскому времени).

По словам Карните, аэропорт получил сообщение о технических проблемах, поэтому самолет был встречен с соблюдением стандартной процедуры. Самолёт приземлился в аэропорту "Рига" в 13.35.

Как пояснили в отделе корпоративной коммуникации airBaltic, после взлета обслуживающий персонал констатировал в салоне несоответствующее давление воздуха. Несмотря на то, что на сниженной высоте полет можно было продолжать, для удобства пассажиров капитан принял решение вернуться. Согласно правилам безопасности, в аэропорту самолет встретили соответствующие службы.

Foto: DELFI Репортер

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!