Не получилось создать интригу на чемпионате Латвии по спидвею. Григорий Лагута, выигравший титул в 2008 и 2010 годах показал, что равных ему нет. Гонщик из Владивостока год назад защищавший цвета даугавпилсского "Локомотива", а в этом году гоняющийся в экстра-лиге за "Влукняж" набрал максимум – 15 очков ив третий раз подряд стал чемпионом Латвии (в 2009 году чемпионат не состоялся).

Наиболее удачно из латвийских спидвеистов начал гонку Кястас Пуоджукс. Выиграв два заезда, в оставшихся трех он не смог продолжить финишировать на первой позиции. Кястас в итоге набрал 10 очков и стал бронзовым призером чемпионата. Максим Богданов также не ровно прошёл гонку. В итоге 12 очков и второе место.

Юный талант Анджей Лебедев уверенно выиграл юниорский зачёт – 10 очков. Четвёртое место в общем зачете. Анджей только год назад начавший выступать за год только прибавил, в следующем году он уже явно не будет довольствоваться только юниорской медалью.

(Текст продолжается после альбома)

Сначала вроде был удивлял Евгений Каравацкий. Он выиграл первый заезд, оставив позади Карпова, Гируцкого и Тарасенко. Во втором для себя заезде он также удачно взял старт и всю дистанцию находился на второй позиции, вынуждая М. Богданова висеть у себя на хвосте, но выдержать такой темп до конца он не смог и упал на заключительном круге. Последующие заезды для Е. Каравацкого не были столь блистательны.

Повеселил публику заезд, в котором на скорость соревновались мотоциклист и автомобиль. За рулем мотоцикла находился молодой гонщик Даугавпилса Иван Плешаков.

Из нестандартных моментов запомнилось возгорание двигателя у россиянина Даниила Иванова. Гонщик уже катясь финишировал, кокгда из под двигателя вырвалось пламя. Даниил даже не заметил, что под ним все горит. Почувствовав или заметив пламя, он практически в одно мгновение соскочил со своего разгоравшегося железного коня. Старожилы спидвея не припоминают, чтобы что-то подобное проходило на треке в Даугавпилсе.