Foto: DELFI Reporter
С 17 по 20 ноября в Риге проходил очередной фестиваль света «Staro Rīga». Около сотни различных объектов (зданий, памятников, мостов) светились, сверкали и переливались различными красками. Практически весь центр Риги озарился тысячами огней.

Посетив фестиваль света 18 ноября, был приятно удивлен количеством рижан и гостей столицы, прогуливавшимся по центру Риги вечером этого дня. Практически каждый световой объект собирал толпы зрителей. Перемещаясь между объектами, люди создавали такие скопления, что по некоторым улицам сложно было ходить.

Мне больше всего понравились светящиеся фонтаны в Верманском парке. Здесь на сцене эстрады под музыку, переливаясь цветами радуги, "танцевали" струи воды. Завораживая зрителей, они в такт музыке взмывали ввысь, рассыпаясь миллионами разноцветных брызг.

Несмотря на большой интерес к фестивалю со стороны зрителей, мне кажется, что в предыдущие годы "Staro Rīga" был более привлекательным. В этом году многие объекты, казалось, участвовали в фестивале достаточно формально и минимальными средствами. Видимо, кризис добрался и сюда…


От редакции: присылайте репортажи на reporter@delfi.lv или регистрируйтесь, зарабатывайте талеры DELFI и меняйте их на ценные призы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!