Foto: DELFI Reporter
"Жильцы одного из дворов Вецмилгрависа стали заложниками чаек, которые вот уже третий день охраняют своего птенца". - пишет нам читательница, пожелавшая остаться неизвестной.

"Три дня назад птенец появился на территории двора и заботливые родители не отходят от птенца, отгоняют людей и животных, нападают на них. Каждое утро мы с соседями перебежками перемещаемся от подъезда до машины, дети выходят во двор с другой стороны дома (с внешнего подъезда).

В понедельник вечером птицы напали на местных любителей горячительного, которые делали свои "нехорошие" дела возле гаражей, рядом с которыми как раз находится птенец.

Птенца периодически подкармливают жители дома, на это застолье сначала слетались вороны и голуби, но чайки их атаковали и, таким образом, отвадили.

Работа дворников также усложнилась - приходилось отмахиваться метлой. Такая забота и родительская любовь которая дала природа птицам, примерный показатель для всего человечества. Они просто любят своих детей!".


DELFI напоминает, что в разделе "DELFI Репортер" действуют особые правила модерирования комментариев, которые запрещают оскорбления авторов репортажей. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними, прежде чем высказываться в комментариях.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!