"Двигаясь от Южного моста в сторону улицы Маскавас, автобус Rīgas satiksme создал аварийную ситуацию - водитель перестроилась в правую полосу, не убедившись в безопасности маневра, и пересекла практически стертую сплошную линию", - рассказывает Артем, добавляя, что в зеркало он увидел, как женщина покрутила пальцем у виска. Впрочем, на этом все не закончилось.

Через мгновенье женщина притормозила рядом с машиной и высказала мужчине все, что она думает: "Ты посмотри, там знак, когда спускаешься вниз. Думай своей башкой немножко".

Артем себя виноватым в данной ситуации не считает и говорит: "На предприятии Rīgas satiksme много хороших и вежливых водителей, но есть и такие, кто своими маневрами ставит под угрозу безопасность пассажиров, за которых они отвечают".

На предприятии Rīgas satiksme отрицают, что водитель автобуса нарушила правила. "Мы посмотрели видео, состоящее из двух частей. Оценивая вождение на круге, нарушений не констатировано, так как у автобуса был преимущество, о чем свидетельствует дорожный знак 206 "Уступить дорогу", - комментирует представитель предприятия Rīgas satiksme Байба Барташевица-Фелдмане.

"В то же время водителю не стоило начинать дискуссию с водителем автомобиля", - говорит представитель RS. Поведение женщины ценит соответствующее структурное подразделение предприятия. "Водитель должен выполнять свою работу, а не ругаться, ввязываясь в конфликтные ситуации", - отметила Барташевица-Фелдмане.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !