"Запечатлел, как знаменитые кабаны в полном семейном составе паслись возле поселка Макшкерниеки на Югле - район между озерами Бабелите и Кишезерс", - пишет автор видео Раймондс Гудрупс.

Как ранее сообщал портал Delfi, семейство кабанов, которое регулярно навещает столицу, ранее было замечено на трамвайных путях на улице Бривибас, а также в лесу Шмерли. Но самый большой ажиотаж вызвала новость о двух кабанах, разгуливающих 2 мая возле Памятника Свободы.

Для поимки животных немедленно были вызваны работники ветеринарной клиники. Одного из кабанов при помощи электрошока нейтрализовал полицейский, а со вторым справились ветеринары. Мэр Риги Нил Ушаков сообщил в своем профиле в Facebook, что один кабан был пойман на ул. Лачплеша, 76а, а второй - на ул. Садовникова, 13. 

Рижский триллерВот так происходило задержание одного из двух кабанов, которые сегодня ночью вышли погулять у Памятника...Posted by Нил Ушаков on 2 Май 2015 г.

После, кабанов перевезли в частный зоопарк Межавайроги, который находится в Кекавском районе.

Рижское самоуправление просит жителей выступить с предложениями, как бороться с кабанами в Риге. Предложения можно отправлять по электронной почте sekretares@riga.lv или высказывать по телефону 67012992.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!