Foto: DELFI

Компактная Тейка и просторная зеленая Югла — два сравнительно спокойных и безопасных района современной Риги. Но так было не всегда. На Югле в свое время орудовал серийный убийца, а в истории Тейки было немало мрачных страниц. Delfi вспоминает о том, какой была криминальная история Тейки и Юглы и рассказывает, что там происходит сейчас.

Эта статья — часть проекта "Криминальная Рига. Правый берег". DELFI рассказывает о криминальном прошлом и настоящем отдельных районов столицы Латвии.

На территории Юглы, одного из самых зеленых районов Риги, расположены пять озер. Они очень часто попадают в хронику происшествий, поскольку здесь регулярно кто-то тонет — пьяные отдыхающие, оставленные без присмотра дети или любители зимней рыбалки. В лихие 1990-х в озерах свое последнее пристанище находили жертвы жестоких преступлений. А в конце девяностых годов на озере Юглас погибли трое детей: воспитанники Страздумуйжской школы-интерната для слабовидящих и незрячих детей ушли на озеро без сопровождения взрослых и утонули.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!