Foto: Pixabay
Латвийские предприниматели обеспокоены, что в 2022 году они столкнутся с высокими затратами на рабочую силу и возможными антиковидными ограничениями, свидетельствуют данные опроса Eurochambres, в котором участвовали 299 членов Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП).

Также предпринимателей беспокоят условия финансирования, требования к устойчивости и дигитализация компаний. В следующем году сохраняется риск ограничений, связанных с пандемией Covid-19, за чем последуют изменения в привычках потребителей, сбои в цепочке поставок, трудности с погашением долгов и адаптация к удаленной работе.

Как заявил президент ЛТПП Айгар Ростовскис, хотя заболеваемость Covid-19 в других странах мира уменьшилась или стала более контролируемой, что позволило предпринимателям возобновить свою деятельность, в Латвии сохраняются опасения в связи с возможными ограничениями.

Eurochambres объединяет торгово-промышленные палаты 46 европейских стран, включая ЛТПП. Организация объединяет более 20 миллионов предпринимателей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!