Foto: Itar-Tass/Scanpix
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

Слушай! О детях, сексе, космосе и маньяках: 12 лучших подкастов на русском языке

Foto: Shutterstock

Сериалы или фильмы смотреть хочется далеко не всегда — для этого надо усесться на диван и полностью погрузится в происходящее на экране. Но что делать, если хочется заполнить свое время чем-то интересным, полезным или смешным без необходимости при этом сидеть перед экраном? На помощь приходят подкасты, ведь это прекрасная возможность соединить приятное с полезным. Их можно слушать во время уборки, готовки или на прогулке, пока вы мастерите что-то руками или едете на работу.

Подробнее

5 хороших новостей: птица года - это мышь, пиво для долгожителя и дедушка-единорог

Foto: Shutterstock

В сегодняшнем дайджесте хороших новостей, с которых стоит начать неделю: чудеса на Хэллоуин, необычная птица года, пес-герой, столетняя любительница пива и другие добрые истории.

Подробнее

Фотошопила свои 100 кило. Анфиса Чехова призналась, что редактировала снимки для соцсетей

Foto: instagram.com/achekhova

Похудевшая телеведущая Анфиса Чехова призналась в использовании фотошопа и показала свой реальный внешний вид.

Подробнее

Весной будущего года с программой My Songs в Риге выступит Стинг

Foto: DELFI

Выдающийся музыкант и бывший член The Police, британец Стинг, 5 марта 2022 года выступит в Arena Riga с последним альбомом The Bridge и концертной программой My Songs.

Подробнее

Короли, горничные и МВФ: 8 громких секс-скандалов, вошедших в историю

Foto: ©2001 Credit:Topham Picturepoint

Опозоренные и провалившиеся президенты, бесчисленные войны, несправедливые обвинения, церковные реформы, неприличные сплетни и навеки испорченная репутация… Оказывается, секс во все времена оказывал влияние не только на демографическое положение, но и на саму мировую историю.

Подробнее

Сто лучших сериалов XXI века: какие из них нельзя пропустить?

Foto: Kadrs no filmas

Портал BBC Culture выпустил обширный рейтинг лучших сериалов XXI века, составленный при помощи 206 экспертов. В перечень вошла сотня шоу почти из полтысячи телевизионных проектов, выходивших с начала 2000 года. Список получился неоднозначным.

Подробнее

"Деньги или защита чести": в Великобритании считают, что принц Гарри предал мать

Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Принца Гарри призывают отказаться от сделки с Netflix на £100 млн после того, как платформа начала снимать новый сезон сериала "Корона". Проблема — в том, как там изображена его мать, принцесса Диана: близкая подруга Леди Ди уже назвала ее портрет неуважительным. "Газета.Ru" рассказывает о том, почему герцог Сассекский не спешит защищать честь матери и что не так с сериалом.

Подробнее

Сын Кариньша полюбил СССР: о чем пишут латышские таблоиды

Foto: Ekrānuzņēmums

Зачем сын премьер-министра использует советскую символику, почему переболевшему коронавирусом Шлесерсу не дали "ковид"-сертификат, как известному рэп-исполнителю Гатису Ирье удалось бросить наркотики и чем людям не угодил плававший по Даугаве "айсберг коррупции"? Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Подробнее

Назван самый сексуальный мужчина 2021 года

Foto: AFP/Scanpix/LETA/

Журнал People определил самого сексуального мужчину 2021 года. Об этом сообщается на сайте издания.

Подробнее

"Адидасы" в законе: как будут менять правила русской орфографии

Foto: Shutterstock

Минпросвещения России решило обновить правила русской орфографии. Авторы документа напоминают, что впервые единый свод правописания появился в 1956 году. С тех пор он обновлялся и дополнялся, но даже это не спасло орфографию от неточностей и упущений. Именно их и хотят исправить в министерстве.

Подробнее

Михаил Барышников награжден Орденом Трех звезд

Foto: LETA

В преддверии Дня Лачплесиса президент Латвии Эгилс Левитс и Капитул орденов решили наградить 60 человек за особые услуги перед государством. Среди претендентов на наивысшую государственную награду — известный артист балета и актер Михаил Барышников.

Подробнее

Как латвийские дети становятся кинозвездами? Личный опыт режиссера кастинга Иветы Дортане

Foto: No privātā arhīva

Ищем позитивного и симпатичного рыжего мальчика 8-12 лет, играющего на барабанах. Ищем задиристую девочку, владеющую трюками скейтборда. Ищем талантливых девушек 14-19 лет — прирожденных актрис, которые сами об этом не знают. Глубина приветствуется… Подобные объявления в соцсетях для одних детей становятся шансом заработать на что-то приятное, другим — интересно провести время, а самым талантливым и упорным — заработать путевку в большое кино. Латвийская специалистка по отбору актеров Ивета Дортане рассказала о своем опыте работы с юными артистами.

Подробнее

ВИДЕО. Когда они были детьми: Брэд Питт, Ди Каприо и другие знаменитости в старых рекламных роликах

Foto: Vida Press

Многие голливудские звезды начинали свою карьеру с рекламы. Задолго до музыкальных премий и престижных ролей в кино будущие знаменитости снимались в рекламных роликах,тем самым зарабатывая себе на репетиторов по вокалу и актерскому мастерству. Наверняка, большинство из них хотели бы забыть о своих детских ролях, но YouTube сохраняет все.

Подробнее

10 киноремейков, которые еще не вышли, но уже вызывают вопросы

Foto: Kadrs no video

Мы уже привыкли к тому, что каждый год выходит новая версия какой-нибудь известной киноленты из прошлого. Несомненно, сейчас мировой кинематограф переживает эпоху больших ремейков. Последнее время слово "ремейк" уже не ассоциируется исключительно с провалом, ведь в последние годы на экраны вышли действительно хорошие и свежие подобные фильмы. "Оно", "Звезда родилась" и более ранние "Отступники" показали, что "переделки" могут быть вполне качественными, а иногда даже превосходят оригинал.

Подробнее

Умер писатель-сатирик Виктор Коклюшкин

Foto: Kadrs no video

Умер российский писатель-сатирик, сценарист и телеведущий Виктор Коклюшкин. Об этом сообщает "Вести.ру".

Подробнее

Смотрите, завидуйте: что делают западные кинозвезды, получившие паспорт России

Foto: AP/Scanpix

Звезда знаменитого в России сериала "Дикий ангел" Наталия Орейро получила российский паспорт. Документ ей вручили в посольстве России в Аргентине. "Спасибо, я очень рада", — поблагодарила актриса на русском языке. Как воспользуется Наталия Орейро правами российской гражданки, пока не известно.

Подробнее

Суд прекратил 13-летнее опекунство над Бритни Спирс

Foto: AP/Scanpix

Суд в Лос-Анджелесе отменил опекунство, которое контролировало жизнь поп-звезды Бритни Спирс с 2008 года. Певица назвала это лучшим днем в своей жизни. Решение о приостановке и последующем прекращении опекунства было принято еще в конце сентября. На это согласился ее отец.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!