Фото: Shutterstock
В сегодняшнем дайджесте хороших новостей, с которых стоит начать неделю: чудеса на Хэллоуин, необычная птица года, пес-герой, столетняя любительница пива и другие добрые истории.


Доброе дело на Хэллоуин

Видео Deutsche Welle


В Великобритании на Хэллоуин к 86-летней Бренде Бердон пришли трое детей — Джесси, Оливия и Уолтер. Они по традиции постучались в дверь со словами "Сладость или гадость!", но у Бренды не было конфет, которые она могла бы подарить детям.

Однако это их не смутило и они сказали: "Все в порядке, ведь иногда достаточно подарить людям счастье и улыбку". Потом они пошли в магазин, купили шоколадных конфет, открытку, пачку кексов и приложили к подарку 10 фунтов. На следующий день они оставили сладости и открытку с надписью "Для доброй леди" у двери Бренды. Наряду с каракулями тыкв и смайликами они написали: "Спасибо за вашу ​​доброту. Надеемся, ваша жизнь скоро наладится".

Семья Бренды заявила, что они были поражены добротой детей и что их бабушка была преисполнена радости от встречи с троицей. Дэнни Паркер, внук Бренды, сказал BBC, что семья купила детям подарки в обмен на их щедрость и очень хочет вернуть им 10 фунтов, чтобы они могли потратить их на что-нибудь приятное.

В Новой Зеландии птицей года стала мышь


В Новой Зеландии на выборах птицы 2021 года победила новозеландская длиннохвостая летучая мышь (Chalinolobus tuberculatus). Такие выборы проводят для того, чтобы привлечь внимание к редким и вымирающим видам. Длиннохвостая летучая мышь, известная на языке маори как pekapeka-tou-roa, обошла больше 70 конкурентов и получила 58 561 голос. По словам организаторов, в этом году не было попыток фальсифицировать выборы.

Однако, как отмечает BBC News, после подведения итогов пользователи соцсетей раскритиковали организаторов и назвали голосование "полным фарсом" и даже "украденными выборами". Некоторые критики считают, что такой результат голосования является попыткой восстановить имидж летучих мышей, подпорченный на фоне пандемии коронавируса..

Конкурс ежегодно проводит организация Forest & Bird и в 2021 году она впервые включила в список для голосования не только птиц, но наземных млекопитающих. Это связано с тем, что они сталкиваются с теми же проблемами, что и птицы.

Награда для пса-спасателя


В Австралии брошенный хозяевами пес по кличке Беар помог найти и спасти более 100 коал во время лесных пожаров 2019-2020 годов и получил официальную награду от Международного фонда защиты животных, сообщает Лента.ру.

Шестилетний Беар породы австралийский кули служил собакой-спасателем, но прежние хозяева сдали его в приют, потому что больше не могли справляться с его "безграничной энергией и страстной любовью к играм".

Однако именно благодаря этим качествам Беара приняли в отряд поисковых собак университета города Саншайн-Кост, штат Квинсленд, и обучили искать коал. Как рассказала доктор Романе Кристеску, работающая с приютским псом, нюх и любовь к играм помогли ему стать незаменимым участником исследовательских проектов и поисковых операций по спасению десятков коал.

В Международном фонде защиты животных рассказали, что Беар неутомимо исследовал сожженный буш и стал "настоящим лучом надежды" для десятков пострадавших коал. Кристеску заявила, что после присуждения ему награды Беар получил от сотрудников университета "еще больше любви и совместных игр".

Подарок для любительницы пива


Самая старинная американская пивоварня Yuengling подарила целый грузовик своего пива 106-летней Маргарет Дилулло, когда сотрудники компании узнали, что пожилая леди выпивает по банке их фильтрованного лагера в день.

Маргарет получила от компании 20 ящиков любимого напитка. Она шутит, что секрет ее долголетия заключается именно в любви к пиву. "В ее семье пять поколений, а шесть поколений нашей семьи трудится в Yuenglings", — прокомментировала это событие Дебби Юнглинг, одна из совладелиц семейного бизнеса D.G. Yuengling & Son.

Американская компания D.G. Yuengling & Son официально считается самой старой действующей пивоварней в Соединенных Штатах. Yuengling основал в 1829 году Дэвид Юнлинг, эмигрировавший в США из Германии. Во времена сухого закона пивоварня не закрылась, а стала заниматься производством солодовых напитков и мороженого.

Бонус — несколько хороших историй из жизни


В преддверии Рождества становится актуальным вопрос о елке. Одна лондонская компания действует максимально экологично — она высаживает "отслужившие" свое елки, а на следующий год возвращает их обратно к людям в дома. Когда деревья вырастают выше 2 метров, их высаживают в лесу!

Во время пандемии профессия курьера стала незаменимой. Эта женщина, несомненно, заслуживает звание "Курьер года" за то, как трогательно она исполнила просьбу заказчицы.

Курьер доставила две посылки к дому, на крыльце которого хозяйка оставила сообщение. Дело в том, что в этот день был день рождения ее сына, но она работает на двух работах и не может поздравить его сама. В одной из коробок был костюм Микки Мауса, и женщина попросила курьера его надеть и подарить ее сыну подарок, который был во второй коробке.

Празднование детского дня рождения — дорогая затея и на многие развлечения может просто не хватить денег. Но всегда можно обратиться за помощью к родственникам. Этот дедушка нарядился в костюм единорога и развлекал свою внучку и других детей на празднике!

Этот молодой человек очень боялся признаться своей маме в том, что он гей. Однако ее реакция стоит тысячи слов. Мама не только приняла своего сына, но и сказала, что давно догадывалась об этом и любит его, несмотря ни на что.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !