Foto: Privātais ahīvs/Ilmārs Znotiņš, Valsts prezidenta kanceleja
Зачем британская кинозвезда Элизабет Херли ходила в Риге на кладбище, почему Лембергс отпустил 14-килограммовую щуку и почему экс-премьер Вилис Криштопанс хочет избавиться от особняка в США? Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Бывший возлюбленный преследует известную певицу Линиту


Foto: Privātais arhīvs

Известная исполнительница кантри Линита еще недавно рассказывала о встрече, которую считала подарком судьбы - через полтора года после болезненного развода она встретила в Интернете Гунтара Авдеева, с которым, как тогда думала, сможеть залечить душевные раны и прожить оставшуюся жизнь. Однако роман оказался недолгим, а расставание скандальным, пишет Privātā dzīve.

Гунтар Авдеев сам обратился в редакцию издания, чтобы рассказать свою версию отношений с женщиной, которая теперь обвиняет его в преследовании. Незадолго до разрыва Линита побывала в телеэфире ток-шоу, где рассказала о первом свидании, которое Гунтар назначил ей на железнодорожном перроне. По словам мужчины, она представила его каким-то неудачником, хотя он не видит ничего предосудительного в передвижении на электричке. Он называет Линиту лгуньей, а ее слова о преследовании - абсурдом. Да, ездил к ней, признал Гунтар, но только чтобы отдать ее вещи и забрать свои. При этом он отмечает, что у женщины остался его телевизор, однако она отказывается его отдавать, пока Авдеев не привезет ей ее матрас.

По мнению Гунтара, эти отношения, о которых Линита охотно распространялась где только возможно, служили лишь одной цели - заставить ревновать бывшего мужа. К тому же, как утверждает он, Линита всех обманула - она до сих пор в браке. Муж новую подружку бросил и вернулся к Лините. "И я стал больше не нужен", - говорит Авдеев. Более того, по его словам, во время их с Линитой романа она встречалась и с другими мужчинами.

На ловца Лембергса пошла крупная рыба


Foto: facebook.com/lembergs.aivars

Этой осенью мэру Вентспилса Айвару Лембергсу невероятно везет - с каждой рыбалки он привозит улов, который вызовет зависть любого рыбака, пишет Privātā dzīve. Самый крупный окунь, пойманный на последней рыбалке, весил 1,8 кг. Где такие водятся? На этот вопрос Лембергс отвечать отказался - рыбаки свои места не сдают, только дал понять, что не в озере или реке.

В целом, скромно отметил политик, это была удача - благоприятной была и погода, и выбор времени и места рыбалки. Он уверен, что вряд ли еще раз испытает такую же удачу. Припомнил Лембергс и удачную рыбалку весной, когда поймал трех очень крупных щук - 7, 12 и 14 кг. И отпустил. "Пусть икру мечут, - говорит он, - для еды они слишком крупные, там до 1,5 килограммов нужны. Зачем нам 14 кило котлет?"

Зачем президент Латвии раздавал деньги всем желающим


Foto: LETA

Недавно в социальной сети Facebook появилась публикация, сделанная якобы от имени президента Латвии Эгила Левитса. В ней первым 500 людей, кто оставит определенный комментарий под прямым эфиром, обещали по 5 тысяч евро. Всех призывали также делиться этой записью с друзьями. Правда, при внимательном рассмотрении, пишет Privātā dzīve, можно было заметить, что публикация была сделана неким Egil's Leviets, профиль которого был создан буквально за несколько часов до записи.

В канцелярии президента изданию рассказали, что такие профили создаются для сбора персональных данных и мошенничества. Представители Левитса оперативно связались как с полицией, так и с администрацией соцсети - и мошеннические аккаунты были заблокированы.

Ранее в соцсетях также появлялись похожие записи якобы от Кристапа Порзиньгиса, но тоже с немного измененным именем. Спортсмен тогда опроверг участие в каких-либо денежных розыгрышах и призвал людей быть внимательными.

Экс-премьер Криштопанс избавляется от американской недвижимости


Foto: F64

Около 20 лет Вилис Криштопанс жил на две страны - теплые месяцы проводил в Латвии, а зимой отправлялся во Флориду, где владел домом. Недвижимость бывший политик хочет продать, пишет Kas Jauns, а в дальнейшем проводить выходные в более дешевой и теплой испанской Марбелье, где будет играть в гольф.

Желание продать американский дом продиктовано не только пандемией и ограничениями на передвижения, но и нынешним уровнем цен на недвижимость. К тому же, по словам Криштопанса, он больше не хочет в США, да и дорога туда занимает как минимум несколько часов.

Американский дом 66-летнего экс-премьера с личным бассейном находится на закрытой территории поселка из почти тысячи особняков - есть корты, спортклуб, площадка для гольфа.

Что кинозвезда Элизабет Херли делала на рижском кладбище


Foto: instagram.com/elizabethhurley1

В середине октября британская актриса Элизабет Херли опубликовала в соцсетях снимок, где сидит на подоконнике в номере рижской гостиницы, а в окне видна Латвийская Национальная опера. В Ригу звезда приехала для участия в съемках в ленте "Дудочник" (The Piper) по мотивам легенды о Гаммельнском крысолове, где заняты также и местные актеры. Например, Гунар Аболиньш. Он рассказал Kas Jauns, что не видел ни одной ленты с Херли, и не гордится этим, но она оставила у него хорошее профессиональное впечатление. Впрочем, как и многие другие зарубежные кинозвезды, с которыми Аболиньш снимался. "Конечно, - говорит он, - персонал их балует - короля играет свита, но все они были простыми, конкретными и профессиональными".

Элизабет Херли играет в ленте маму главной героини - девочки-подростка, которая исследует древнюю легенду о дудочнике. В Риге проходили натурные съемки, в том числе на кладбище в Саркандаугаве, где Гундар Аболиньш сыграл католического священника. Также съемки проходят в Цесвайне, Мадоне, Гулбене и других местах Латвии.

Как изданию рассказала занятая в фильме актриса Иева Александра-Эклоне, они много общались с Элизабет Херли, и британка оказалась очень приятным в общении человеком. Ей очень понравилась природа нашей страны, но в совершенный восторг Херли привел местный десерт - яблочный мусс, который латыши называют debesmanna. Актриса выпросила рецепт и собирается приготовить мусс дома.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!