Foto: Kadrs no video
В очередной подборке - самые популярные и интересные видео второй половины октября.

Самое узкое здание

В столице Польши открыто самое узкое здание в мире. Его ширина в самом узком месте составляет всего 92 см, а в самом широком - 1,5 метра, общая площадь - около 15 кв.м.

Спроектировал это произведение миниатюрной архитектуры местный архитектор Якуб Шчесны. А поселится в нем израильский писатель, сценарист и драматург Етгар Керет.

Новый рекордсмен в рейтинге суперэкономичного жилья расположился между старым панельным домом и многоэтажкой. В доме - четыре этажа, на каждом из них - по комнате: спальня, гостиная, ванная и кухня. Внутреннее помещение дома оснащено раскладной лестницей с дистанционным управлением. На реализацию этого проекта власти Варшавы выделили около 50 тысяч долларов.

До этого момента самым узким строением в мире считалось здание The Wedge на шотландском острове Грейт-Камбри. Само его название, что в переводе значит "клин", указывает на его необычную форму: ширина его фасада составляет 119 см, а сзади дом гораздо шире - 670 см.

Тяжелое утро Дудли

Студентка из Техаса прославила себя и свою собаку, сняв про домашнего питомца видео о тяжелом утре в будний день. В ролике пес Дудли собирается на работу, как будто он - мужчина средних лет.

Видео про Дудли студентка Чарли Килпатрик сняла для университетского курса по связям с общественностью, отмечает техасская газета The Highlander. У девушки был выбор - завести блог или снять видео, которое должно было собрать 1000 просмотров за полтора месяца. За выполнение этого условия студентам обещали поставить зачет. Чарли Килпатрик заработала тысячу просмотров всего за пару дней.

Пол уходит из под ног

Производитель электроники LG провел рекламную кампанию новых жидкокристаллических дисплеев, устроив розыгрыш в лифте.

Для проведения розыгрыша компания разместила экраны с цветами, максимально близкими к реальности, на полу лифта в офисном здании. Девять экранов имитировали плиточный пол. Когда в лифт заходили люди, из специальных динамиков раздавался скрежет, а плитка на экранах начинала падать вниз, а под ней открывалась шахта лифта. В итоге пассажиры лифта якобы оставались стоять на прозрачном полу.

Говорящий слон

В зоопарке недалеко от Сеула живет слон, который может поговорить с посетителями: животное научилось произносить пять слов по-корейски. Сенсацию проверили скептически настроенные ученые, которые выяснили, что слона по имени Кошик действительно могут понять носители языка. В ходе эксперимента добровольцы, которые не знали об источнике звуков, распознали пять слов: "привет", "сидеть", "нет", "лежать" и "хорошо".

Пародия на Брэда

После появления ролика, в котором голливудская звезда Брэд Питт рекламирует классические женские духи Chanel № 5, в сети появилось множество пародий на эту рекламу. На одну из пародий свое внимание обратил комик и ведущий собственного шоу на американском телеканале TBS Конан О'Брайен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!