Foto: Kadrs no video
Самые интересные и популярные ролики последних дней в традиционной подборке уикенда от портала DELFI.

Панда истеричка

deutche_welle_video

Работник зоопарка напугал детеныша малой красной панды до такой степени, что зверек почти упал в обморок. Этот забавный случай произошел в зоопарке японского города Саппоро. Резиновые сапоги рабочего, внезапно возникшие перед самым носом у панды, так напугали ее, что зверек разинул рот, упал на спину, заверещал и задергал лапами. Прочие обитатели вольера остались равнодушны к появлению человека, продолжая возиться возле кормушек.

Шпагоглотатель-рекордсмен

29-летний британский цирковой артист Ян Браун установил мировой рекорд, став первым в мире человеком, проглотившим одновременно 2 острых меча за 13 секунд.

Как говорится, не пытайтесь повторить дома.

Спасение рядового Узбека

ЧП с котом по кличке Узбек произошло в российском селе Родники в Челябинской области. Кот так увлекся охотой за мышью, что полез за ней в колесо и застрял в отверстии для ступицы. Чтобы освободить своего питомца, хозяева пытались протолкнуть уши кота в отверстие, опрокинуть колесо, тянуть кота и даже резать диск болгаркой. Однако ничего не помогло, а от болгарки у Узбека и вовсе случилась истерика. Пришлось везти бедолагу к спасателям. Сообразительные спасатели тщательно смазали смазали голову кота растительным маслом и освободили животное.

Норвежцам поможет Африка

Шутливый клип, в котором африканцев просят пожертвовать свои старые обогреватели "мерзнущей Норвегии". Во вступительном слове южноафриканский рэпер Breezy V сообщает, что возглавляет команду людей, которая помогает Африке объединиться и помочь Норвегии согреться. Вместе с видео был запущен и сайт шутливой акции "Африка для Норвегии". На нем объясняется, что кампанию запустили из-за того, что обычно для сбора пожертвований используются фотографии нищих африканских детей. Голод и нищета, отмечают авторы сайта, побуждают людей жертвовать, но таким образом создается стереотипное представление об Африке. При этом, по их мнению, упускаются позитивные изменения, которые происходят в регионе.

Попугай и Gangnam Style

Ну, кто еще не станцевал Gangnam Style? Популярная песня корейского рэпера PSY сегодня не звучит разве что из утюгов. Так что ничего удивительного, что и повторюшки-подражатели попугаи поют хит и пританцовывают.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!