Foto: Kadrs no video
На этот раз в еженедельной видеоподборке не только забавные и умилительные ролики, но и свидетельства того, что порой люди ведут себя не просто странно, но с необъяснимой жестокостью.

Самая маленькая собака

Крошечный терьер Мейси, помещающийся в чашке, назван самым маленьким щенком в мире и претендует на звание самой маленькой собаки в мире. В свои 3 месяца кроха Мейси весит немногим больше хомяка и может спрятаться за жестяной банкой с газировкой. Высота песика - всего 7 сантиметров, длина тела - 12 сантиметров, а вес - 250 граммов. Хозяйка щенка Анна Поль подала заявку в Книгу рекордов Гиннеса, чтобы ее собаку признали самой маленькой в мире, однако, ей ответили, что смогут официально зарегистрировать ее домашнего питомца лишь, когда Мейси исполнится 12 месяцев.

Нынешним рекордсменом с 2007 года является Бу Ху, чихуахуа из Кентукки, США, высота которого - 10 сантиметров.

Как младенец победил дракона

Канадец Патрик Бойвин сделал ролик о борьбе своего малолетнего сына с игрушечным драконом: мальчик в желтом костюме, как у Умы Турман в фильме "Убить Билла", расправляется с врагом, вырывая в конце концов его синтепоновое сердце.

Патрик Бойвин - франкоговорящий канадец, который уже становился звездой YouTube, сняв Iron Baby - видеопародию на фильм "Железный человек" со своей дочерью в главной роли.

В своей биографии 38-летний Патрик Бойвин указал, что он начинал иллюстратором книг, но потом быстро понял, что с помощью видео истории можно рассказывать быстрее. На официальном сайте студии, где работает Бойвин, его называют "феноменом YouTube", и отмечают, что благодаря интернет-славе режиссер получает заказы от DisneyPixar, Lego, Google и LG.

Массаж слоном

На курортах Таиланда появилась новая услуга - массаж, который делают слоны. Ногами или хоботом. Защитники животных уже бьют тревогу, так как в некоторых местах роль массажистов выполняют маленькие слонята, которых отлучают от матери и дрессируют жестокими способами, связывая и избивая до тех пор, пока животное не начинает выполнять требуемые действия. И все ради увеселения туристов.

101 злодей кинематографа

Бразильский портал о кино создал 6-минутную видеоподборку, в которой собрал 101 злодея кинематографа - от Дракулы, Тревиса Бикла ("Таксист") и Алекса из "Заводного апельсина до таких персонажей как Саруман ("Властелин колец"), Чужой и Хищник. Разумеется, не обошлось без Джека Торранса из "Сияния" и Джокера, причем обоих - в исполнении Джека Николсона и Хита Леджера.

Жестокое искусство

Художник-авангардист и режиссер из Бельгии Ян Фабр пустился в бега после своего перформанса в здании мэрии города Антверпен. Его участники подбрасывали котов высоко в воздух и затем наблюдали, как они приземляются на ступени лестницы. Животные пытались спастись бегством, но участники перформанса тут же ловили их, и жестокое представление продолжалось. Короткий отрывок из видеосъемки этого представления, длившегося несколько часов, был выложен в Сеть и вызвал бурю негодования со стороны организаций, занимающихся защитой животных и обычных граждан Бельгии.

Как сообщила бельгийская газета La Libre Belgique, Фабр получил около 20 тысяч электронных писем с угрозами. Семь раз на художника-провокатора нападали мужчины с битами. Фабр принес извинения, отметив, что не хотел причинить никому боль, и не один из котов не пострадал. Опасаясь продолжения нападений, Фабр перестал появляться дома, и проводит теперь каждую ночь по новому адресу.

Прежде Фабр уже успел отметиться выставкой, в которой в качестве экспонатов присутствовали мертвые кошки, подвешенные на крюки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!