Foto: Kadrs no video
Традиционная еженедельная подборка популярных видеороликов этой недели.

Волшебная борода

Американский фотограф Бен Гарвин из Миннеаполиса попытался ответить на распространенный вопрос друзей о том, что он делает, когда не увековечивает чужие образы. Для этого он воспользовался видеокамерой. Результат получился довольно неожиданным: на свет появилось новое вирусное видео, всего за пару дней собравшее на YouTube более 800 тыс. просмотров.

Не без помощи монтажа фотограф выделывает этой частью своего лица различные хитрые трюки, например, "жонглирует" расческами, достает из пышной растительности разные предметы типа мелков или прячет в ней овощи.

Адель на армейский лад

Российский военный хор перепел песню Адель Skyfall, ставшую заглавной темой последнего фильма о Джеймсе Бонде "007: координаты Скайфолл". Трек стал одной из самых популярных песен 2012 года. Композиция была удостоена премий "Золотой глобус" и "Оскар" в номинациях "лучшая песня".

Самая быстрая тележка на свете

52-летний житель Великобритании Мэтт Маккоун создал самую быструю в мире тележку из супермаркета. В сети он опубликовал видео с очередным рекордом: свое необычное транспортное средство он разогнал до 113 км/ч. Для того, чтобы сделать тележку "реактивной", он оснастил ее двигателями от мотоцикла и вертолета. Колеса от гоночного автомобиля немного добавили устойчивости. Испытания необычной тележки проходили на аэродроме британского города Элвингтон.

Изобретатель рассказал, что прежде не испытывал страха, разгоняя свой самодельный гоночный аппарат до невероятных скоростей, однако на этот раз ему стало по-настоящему страшно.

Маккоун подал заявку в Книгу рекордов Гиннеса, чтобы ее представители зафиксировали его достижение. Свой предыдущий рекорд в управление тележкой из магазина британец установил в июле, разогнав изобретенное им транспортное средство до 72,4 километров в час.

Осторожно, блондинка

У сторонников шовинистических высказываний о женщинах, и особенно блондинках, за рулем появился еще один повод для шуток. В Интернете набирает популярность видеоролик, где блондинка на Hyundai Getz просто едет по парковке и, никуда не сворачивая, прямой наводкой врезается во внедорожник. Пользователи уже препарировали произошедшее буквально по секундам - например, стало ясно, что у блондинки в момент ДТП обе руки на руле, то есть она не отвлекалась на косметику или разговор по сотовому.

Издание Autoblog считает вероятной причиной ДТП возможный сердечный приступ. "Скорее всего, отказал мозг", - не соглашаются комментаторы на YouТube. Встречаются и жестокие комментарии: жертву ДТП называют "идиоткой" и сообщают, что готовы пересматривать это "снова и снова".

Десант на пляже

Десантный корабль "Зубр" в Калининградской области не на шутку перепугал отдыхающих на пляже людей, выкатившись из морских глубин прямо на берег. Правда, ненадолго. Справившись с изумлением, отдыхающие массово потянулись к судну, чтобы разглядеть диковинку. Позднее выяснилось, что эта территория входит в военный полигон и купаться и загорать там официально запрещено. Но, как видим, русского купальщика и "Зубром" не испугать.

"Зубр" - самый крупный в мире корабль на воздушной подушке. Он предназначен для приема подразделений морского десанта с боевой техникой с берега, транспортировки, высадки, а также огневой поддержки десантируемых войск на побережье. "Зубр" способен передвигаться по суше, обходя небольшие препятствия и минные заграждения, двигаться по болотам и высаживать десант в глубине обороны противника.

НЛО на МКС

Астронавт NASA Крис Кэссиди обнаружил "неопознанный летающий объект" по соседству с Международной космической станцией (МКС). Видеозапись с пролетающим мимо станции "НЛО" выложена на одном из каналов NASA в YouTube.

Как говорится в комментарии к видео, астронавт заснял объект на видео, а затем сообщил об этом в ЦУП в Хьюстоне. Позже российские специалисты сообщили, что мимо МКС пролетел чехол от одной из антенн модуля "Звезда".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!