На этой неделе в нашей подборке: новый хит Youtube "Гарлем-шейк", неубиваемая сова, вирусная реклама как тест на стрессоустойчивость и новая серия мультфильма про кота Саймона.

Лучший кавер на Gangnam Style

В отличие от других версий на хит корейского исполнителя, сделанных преимущественно в жанре пародии, девичий дуэт Jayesslee исполнил ее в стиле акустической поп-баллады. Девушки уже получили множество положительных откликов, но больше всего хотят, чтобы их песню услышал сам PSY.

Вас разыскивает полиция

Компания Nivea запустила вирусную рекламу, в которой из обычного пассажира в аэропорту сделали разыскиваемую криминальную личность. Неприятный эксперимент.

Покорми меня, хозяин

Новая серия популярного мультсериала про вечно голодного и шаловливого кота Саймона. Прототипом мохнатого персонажа, как известно, являются животные автора мультиков художника Саймона Тофилда - их у него четыре.

Гарлем-шейк - новый хит Youtube

Австралийский ролик под названием Harlem Shake вызвал ажиотаж на YouTube, собрав 2,5 миллионов просмотров за неделю и породив десятки подражателей. Пародийный танец Harlem Shake, название которого можно перевести как "Гарлемская встряска", своим успехом обязан пяти подросткам из австралийского штата Квинсленд, которые записали 30-секундный ролик от скуки. Ребята никак не рассчитывали на его популярность, тем более на то, что кто-то захочет его повторить. Тем временем в Сети появились десятки мемов на основе "Гарлем-шейка". Один из них - "офисный вариант" - собрал даже больше просмотров, чем оригинал.

"Я считаю это безумием, я не думал, что видео вызовет такой ажиотаж. Теперь мне кажется, что он может стать таким же популярным, как и Gangnam Style. Может, песня и не такая зажигательная, но танец того стоит", - сказал News.com.au один из авторов оригинала.

Совы - не те, чем кажутся

ДТП с участием большой рогатой совы, которое произошло на одной из американских автострад, могло закончиться трагедией для всех его участников, однако, по счастливой случайности, люди и звери остались целы. Птица успешно пережила столкновение с внедорожником на скорости 100 километров в час: сова застряла в радиаторе и осталась живой и невредимой. Владелица грузовика обнаружила сову на следующее утро. Приехавшие по вызову ветеринары были очень удивлены, не обнаружив на теле птицы никаких ушибов.

Кузбасский Йети

Сторонники теории существования снежного человека уверены, что российским школьникам удалось снять на видеокамеру телефона настоящего Йети. Правда, скептиков, подвергающих сомнению видеозапись, куда больше. Впрочем, смотрите сами.

Поймай кондора, если сможешь

Сбежавший прямо перед матчем талисман малоизвестного хоккейного клуба Bakersfield Condors оказал большую услугу команде - благодаря его проделкам, снятым на видео, о команде узнали многие. Правда, кондор чуть не сорвал матч, но потом все же вернулся на положенное место и игра смогла начаться.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !