Foto: Kadrs no video
В традиционную еженедельную подборку видео на этот раз вошли лучшие ролики о виноватых псах, фокусы с iPad, концерт на рекордной высоте, романтический флэшмоб, а также успехи лондонского мэра Бориса Джонсона в изучении русского языка.

Фокусы с iPad'ом

Это раньше в арсенале иллюзионистов были шляпы, кролики, игральные карты, цветные ленты и красивые девушки для распиливания. Теперь фокусы можно показывать и при помощи планшентных устройств. Как, например, это делает немецкий иллюзионист Симон Пьерро. На сервисе YouTube у него есть отдельный канал, где фокусник демонстрирует свои трюки.

Как иронично замечают антагонисты "ябломании", наконец-то хоть кто-то нашел достойное применение для iPad'ов.

Самые виноватые собаки

Подборка из 10 забавных роликов с собаками, виновато виляющими хвостами и прячущими взгляд. Есть, как выяснилось, среди них и ябеды.

Спасительная цепь

Отдыхавшим на пляже города Нейпир на новозеландском Северном острове пришлось внезапно объединиться в борьбе за жизнь тонущего мальчика. Ребенка, которого унесло волной, туристы и спасатели вытаскивали из воды оригинальным образом - при помощи "живой" цепи.

Концерт на высоте 13 тысяч метров

Британские поп-звезды 1980-х Тони Хедли, Ким Уайлд, Go West и Bananarama 10 марта сыграли концерт на самой большой высоте. Они исполнили свои хиты на борту Boeing 747 со 128 пассажирами на высоте 13 километров. Акустическое выступление продлилось 22 минуты и 36 секунд. Концерт организовала компания British Airways в рамках своего благотворительного проекта Flying Start. Этот концерт может попасть в Книгу рекордов Гинеса как состоявшийся на наибольшей высоте. Предыдущий рекорд принадлежит певцу Джеймсу Бланту (12,8 тысячи метров). Во время полета был поставлен еще один рекорд — самый высокий флеш-моб Harlem Shake. В акции приняли участие пассажиры рейса.

Мэр Лондона снова заговорил по-русски

Похоже, для лондонского градоначальника Бориса Джонсона это уже становится традицией. Уже который год он на русском языке приглашает всех на праздник Масленицы, с размахом проходящий на Трафальгарской площади. И с каждым разом у него получается все лучше.

Предложение с флэшмобом

Американка из штата Оклахома, не видевшаяся со своим возлюбленным два года, решила встретить его так эффектно, чтобы уже никогда не расставаться. Устроив флэшмоб в аэропорту имени Уилла Роджерса в Оклахома-сити, куда прибыл рейс ее молодого человека, девушка предложила ему руку и сердце. Счастливый жених ответил согласием и тоже удивил свою возлюбленную, достав из рюкзака свою коробочку с кольцом.

Агнета вернулась

Как уже известно, та самая "блондинка из ABBA" Агнета Фельтског готовит сольный альбом, который выйдет в мае этого года. Первая песня – When You Really Loved Someone - уже появилась в iTunes, а клип на нее – на сервисе YouTube.

Лучевое оружие из старого телевизора

Британский мастер Грант Томпсон придумал, как извлечь пользу из сломанных телевизоров, которые можно купить по дешевке или даже подобрать на свалке. Как выяснилось, при помощи ненужной техники можно нагреть что угодно до температуры в 1000 градусов. Чтобы эксперимент удался, необходимо использовать проекционные телевизоры, которые работают на трех электронно-лучевых трубках - маленьких кинескопах - и имеют в своей оптической системе сложную составную линзу Френеля. Пропуская сквозь линзу лучи солнца, Томпсон заставляет дерево загораться, а бетон и цинковые монеты - плавиться. При этом он предупреждает, что проводить такие опыты можно лишь при наличии необходимой подготовки и с большой осторожностью.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!