Foto: DELFI
Почему Киров Липман теперь бедный и счастливый, что думает о своем новом молодом возлюбленном Мурниеце и голливудская жизнь бывшей жены самого богатого человека Латвии. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке. Подробности ― в нашем дайджесте.

Слухи о романе женатого экс-министра подтвердились

Foto: LETA

Экс-министр экономики, ныне генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс и Элина Бивиня, помощница депутата Европарламента Сандры Калниете, вместе не один год. О служебном романе политика и специалиста по общественным связям говорят уже несколько лет, но впервые выйти в свет в качестве пары они решились только на прошлой неделе, сообщает издание Privātā Dzīve. На вечеринке в Cabo Cafe, которую устроили Rīga TV24, Кампарс и Бивиня появились вместе.

Слухи об их отношениях ходили давно ― еще летом 2011 года женатый Кампарс, отец троих сыновей, будучи тогда министром экономики, внезапно появился на свадьбе баскетболистки Гунты Башко вместе со своей советницей Элиной. Затем время от времени их замечали на романтических ужинах. И Бивиня, и Кампарс утверждали, что их связывает только работа. Также они отрицали и домыслы о том, что отцом младшего сыня Бивини является Кампарс. А на прошлой неделе они все же подтвердили слухи о собственных отношениях.

"Большой сенсации в этом не видим. Не считаем нужным ничего комментировать подробнее, потому что хотим личную жизнь оставить при себе", ― заявила Бивиня, добавив, что слухи об их общем ребенке тоже обсуждать не будет. Вероятно, их решение открыться связано с возможным разводом Кампарса с женой и матерью его сыновей Илвой ― в социальных сетях она уже поменяла фамилию Кампаре на другую.

Самый известный шеф-повар Латвии выставил свой дом на продажу

Foto: Publicitātes foto
Почти 20 лет назад известный латвийский шеф-повар, президент общества Slow Food Мартиньш Ритиньш купил хозяйство Ataugas в Балтэзерсе. На момент покупки на территории площадью 3 тысячи квадратных метров располагался яблоневый сад и послевоенный дом ― покосившийся, с маленькими комнатками. Ритиньш вложил в хозяйство много сил и времени и изменил приобретенные угодья до неузнаваемости ― и даже самостоятельно продумал интерьер дома. Хозяйство у Ритиньша экологичное: за красивым садом ухаживает профессиональный садовод, не используя химию, в теплице растут овощи и травы, а за курами в курятнике присматривает петух Арнольд. В отдельном помещении находится коллекция поваренных книг, а в большом доме ― кухня, две гостиные и спальня.

Ритиньш не раз упоминал, что для него собственный дом у леса ― оазис спокойствия, и в Риге жить ему не понравилось. Поэтому для издания Privātā Dzīve информация о том, что дом шеф-повара выставлен на продажу за 350 тысяч евро, стала несколько шокирующей. На вопрос журналистов о том, почему он принял такое решение, обычно разговорчивый Ритиньш лаконично ответил: "Не хочу об этом говорить и комментировать эту ситуацию. Причин не рассказываю даже своим братьям".

Экс-супруга Олега Филя веселится с голливудскими звездами

Foto: Instagram.com/santazamuele/

"С Тиффани уже во второй раз встретилась. Она очень вежливая, улыбчивая и дружелюбная", ― рассказала изданию Privātā Dzīve сомелье и предпринимательница Санта Кристиана Бернал о встрече со знаменитой актрисой в Лос-Анджелесе. Тиффани Эмбер Тиссен известна по роли Келли Каповски в сериале "Спасенные звонком" и Вэлори Мэлоун в "Беверли-Хиллз, 90210". Муж Санты ― Дэйвид Алан Бернал. "Фестиваль еды и вина Los Angeles Food & Wine проходит в городе уже девять лет и принадлежит моему мужу. Это мероприятие собирает десятки тысяч посетителей, в том числе и знаменитостей. В этом году мой муж работал со многими звездами, и с некоторыми из них стал близкими друзьями. Среди них актриса Дрю Берримор, певица и солистка группы The Black Eyed Peas Ферги, певица Кристина Агилера", ― гордится успехами мужа Санта, которая признает, что для нее встречи со знаменитостями ― повседневность.

"У моего мужа еще есть фестиваль Pebble Beach Food & Wine, где его партнером по бизнесу и другом является Клинт Иствуд. А в Монтерее моему мужу принадлежит ресторан, где постоянно обедали актеры и даже снимали один из эпизодов сериала "Большая маленькая ложь", ― поделилась подробностями Санта.

Напомним, ранее она была замужем за миллионером, главой совета банка ABLV Олегом Филем, с которым со скандалом и взаимными упреками развелась спустя полтора года после свадьбы.

Латвийская Барби рассказала о закулисье телешоу

Foto: Privātais arhīvs

Елена Петрова, самая яркая участница латвийского телешоу об отношениях Saimnieks meklē sievu, заявила изданию Privātā Dzīve: "Ни один нормальный человек не строит отношения на шоу! В них участвуют те, кому не хватает внимания, и кто просто хочет "засветиться" на ТВ". Жениха Елена забраковала, отказавшись бороться за его сердце.
"Если на телевидении идет какое-то шоу, то мне обязательно нужно в нем поучаствовать", ― смеется Елена. До участия в Saimnieks meklē sievu она успела сняться в разных аналогичных телешоу. Девушка рассказывает, что просто любит быть в центре внимания, и даже не пыталась искать любовь под прицелом камер. К тому же жених Илмар абсолютно не оправдал ожиданий: он, по ее словам, был тихим и скучным, и интересного шоу с ним не получилось.

Елена нашла свою любовь в Турции месяц назад. В декабре она полетит к возлюбленному, а он планирует побывать в Латвии весной. "Увидела его и сразу поняла ― это мужчина моей мечты! Мне нравятся мужчины с черными волосами и темными глазами. Рядом с ним я чувствую себя королевой, ― делится впечатлениями Елена. ― Он каждый день учит меня новым словам и фразам. Хотела бы выучить турецкий так хорошо, чтобы разговаривать с ним на этом языке". Пока что влюбленные для общения пользуются программой Google Voice, но это им не мешает. Ради симпатичного турка Елена даже рассматривает возможность уехать к нему в Турцию навсегда.

Кому достанется наследство музыканта Валтера Фриденбергса?

Foto: LETA

Почти год назад после продолжительной борьбы с раком умер музыкант и ведущий Латвийского телевидения Валтер Фриденбергс. Неизвестно, кому именно Валтерс завещал наследство, но его родные и друзья выступают против того, чтобы что-либо досталось его "невесте-самозванке" Кристине.

Девушка утверждает, что незадолго до смерти музыкант хотел жениться на ней. Его друзья опровергают эти слова, заявляя, что ничего подобного в последние месяцы жизни Валтера от него не слышали. Кристина, в свою очередь, говорит, что подобные заявления звучат от тех друзей, которые не были приглашены на свадьбу ― молодые не хотели устраивать шумного праздника.

Юрист Инга Антане, которая в деле о наследстве Фриденбергса представляет интересы его семьи, в беседе с изданием Kas Jauns рассказала, как выйти из этой сложной ситуации: "Я не вправе раскрывать частные документы, но юридически в любом случае есть так называемые обязательные наследники, которые в соответствии с законом могут запросить свою часть. Я представляю их и многих людей, упомянутых в завещании. Единственное, что на данный момент могу прокомментировать ― то, что сейчас выступаю от имени клиентов, которые хотят, чтобы вопрос с наследием Валтера Фриденберга наконец был улажен. И я не вижу этому препятствий даже в подобной ситуации, когда людям эмоционально очень тяжело. Это можно понять, потому что смерть Валтера ― сильное потрясение".

Линда Мурниеце откровенно рассказала о своей новой и старой любви

Foto: Privātais arhīvs

В прошлом министр внутренних дел Латвии, а ныне предприниматель, управляющая Hotel Roma Линда Мурниеце нашла новую любовь в лице бывшего баскетболиста Кристапа Валтерса. Влюбленных не смущает даже разница в возрасте ― Мурниеце 49 лет, а ее избранник младше на 12 лет. В интервью журналу OK! Мурниеце откровенно рассказала о своем новом возлюбленном и бывшем муже Хосаме Абу Мери.

"Со мной рядом тот, кто обо мне заботится. Впервые в жизни. Впервые за мои почти пятьдесят лет обо мне кто-то так искренне заботится. Я точно знаю, что моя жизнь изменилась благодаря этому человеку. Появилась цель. Пропало равнодушие. Я даже изначально не понимала, что это связано с этим человеком. Думала, дело только во мне. Я знаю, что это надолго. Но насколько точно ― не знаю. И что из этого получится… Я сама еще этому удивляюсь", ― поделилась эмоциями по поводу новых отношений Мурниеце.

"С тех пор, как я узнала, что этот человек творил во время нашего брака, он стал в моих глазах полным нулем. И я действительно об этом больше не думаю. Моей единственной эмоцией и мыслью было: как я могла так сглупить? Как я ― рациональный и опытный человек ― могла так сглупить и не понять? Но я действительно больше не хочу это анализировать. В моих глазах этот человек ― ноль, на этом и остановимся", ― категорично заявила Мурниеце, высказываясь о бывшем супруге Хосаме Абу Мери.

Местной звезде "сельской стройки любви" Магоне Бурке негде жить

Foto: Publicitātes foto

Звезда телешоу Saimnieks meklē sievu Магоне Бурка вернулась домой после нескольких лет, проведенных в Англии. А вместе с ней ― ее большая семья: муж Жан Шутов и трое детей. Скоро в семье ожидается пополнение ― Магоне беременна четвертым ребенком.

С этой недели Магоне снова можно будет увидеть на телеэкранах в шоу Slavenības. Bez filtra ("Знаменитости. Без фильтра"), благодаря которому у зрителей появится возможность понаблюдать за настоящей жизнью латвийских знаменитостей. Кроме нее, участие в новом телешоу примут стилист Жанна Дубска и модный блогер, открытый гей Ярослав Барышников вместе со своим любимым мужчиной Карлисом.

В Англию Магоне переехала в 2013 году после участия во втором сезоне Saimnieks meklē sievu, где познакомилась с женихом, который стал отцом ее второго ребенка. Их скандальные отношения и ссоры стали достоянием общественности, и дело даже дошло до суда. В Англии Магоне встретила литовца Жана Шутова и вышла за него замуж в 2017 году. После свадьбы женщина взяла фамилию мужа, а год спустя у пары родился сын Феникс. Теперь они ждут еще одного общего ребенка.

По признанию Магоне, родина не встретила их с распростертыми объятиями. На вопрос издания Kas Jauns о том, зачем семья все-таки вернулась, Магоне ответила: "В Англии мы были мигрантами, а Латвия ― наша родина. Мы хотим жить у себя дома, а не на чужбине". Сейчас они живут у мамы Магоне, которая сама пригласила их вернуться к ней, но теперь просит платить за проживание. Из-за этого они постоянно ссорятся и выясняют отношения. "Как я поняла, мама хотела, чтобы мой муж работал на ее ферме бесплатно. Чтобы мы отремонтировали этот дом за свой счет! Муж на это категорически не согласен!" ― сокрушается Магоне.

Киров Липман теперь бедный, но счастливый

Foto: LETA

Предприниматель Киров Липман в начале сентября наконец-таки исполнил свою мечту и, заплатив миллионы евро, смог выкупить акции фармацевтического предприятия Grindeks. Теперь компания принадлежит ему практически стопроцентно. "После этой сделки я фактически на нуле", ― признался он в беседе с журналистами.

На вопрос Kas Jauns о том, действительно ли у него не осталось денег, Липман ответил: "Теперь действительно не осталось. Обычно у меня в кошельке только каких-нибудь 50 евро. Это так ― кому-нибудь на чай можно дать. Я остался почти без денег, зато счастлив!" Сумму сделки бизнесмен оглашать не захотел, однако признается, чтобы речь идет о миллионах евро. Он надеется, что благодаря сделке его финансовое положение станет стабильным уже через полтора года.

Также Липман откровенно ответил на вопрос, не пугает ли его то, что в случае его смерти может повториться история за борьбу с наследством Малыгина: "Не пугает, потому что нас трое. Мы очень сплоченные, у нас нет никаких противоречий. Все нормально. Много ездил по производствам, это моя обязанность. Будем стараться ездить вместе с сыном, чтобы он во всем разобрался. Хочу передать предприятие в надежные руки, чтобы был тот, кто заменит меня, когда сам больше не захочу или не будет возможности управлять".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!