Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

О настоящих рокерах и позорных агитбригадах. Интервью с Артемием Троицким

Foto: Māris Morkāns

"Мне 67 лет скоро будет, и я не помню в своей жизни, чтобы весь мир так дружно и солидарно выступал в поддержку одной страны против агрессии другой страны". Артемий Троицкий в интервью Delfi — о музыкальной поддержке украинского сопротивления, настоящих и ненастоящих рокерах.

Подробнее

Анджелине Джоли во Львове пришлось прятаться в бомбоубежище

Foto: Vida Press

В одной из кофеен Львова замечена звезда Голивуда Анджелина Джоли. Об этом свидетельствует опубликованное в интернете видео, сообщает агентство Unian. Что именно продюсер, актриса и посол ООН по делам беженцев собирается делать в Украине, пока неизвестно.

Подробнее

"Ты держала свечку?" Филипп Киркоров осудил Симоньян, вступившись за Пугачеву с Галкиным

Foto: DELFI

Филипп Киркоров записал видеообращение. В нем он ответил Маргарите Симоньян за Галкина и Пугачеву и высказался по поводу "травли альтернативной точки", сообщает русская служба BBC.

Подробнее

Новые фотографии Шарлотты: британской принцессе семь лет

Foto: AP/Scanpix/LETA

К дню рождения принцессы Шарлотты, которой в понедельник исполняется семь лет, опубликованы три ее новые фотографии. Их сделала в минувшие выходные мама Шарлотты, герцогиня Кембриджская.

Подробнее

ФОТО: Гламур, корсеты и обнаженная грудь. Как прошел ежегодный бал Met Gala

Foto: AP/AFP/Reuters/Scanpix/LETA

В Метрополитен-музее в Нью-Йорке состоялся ежегодный бал Института костюма Met Gala, который считается главным модным событием года. В этом году бал был снова снова посвящен американской моде.

Подробнее

Фарфоровые пенисы как лицо Латвии и девушка с языком змеи: о чем пишут латышские таблоиды

Foto: Ekrānuzņēmums

Почему Раймонд Геркенс не хочет отмечать юбилей, что мешает актеру Андрису Лиелайсу вернуться из Москвы в Латвию, как певицу Майю Лусену оставили без ее собственной квартиры, как фарфоровые пенисы стали посланниками латвийского искусства и зачем девушке из Елгавы змеиный раздвоенный язык. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Подробнее

Быть Илоном Маском: 10 фильмов о бизнесменах, вдохновляющих на успех

Foto: Kadrs no filmas

Имена известных бизнесменов и предпринимателей у всех на слуху — Илон Маск, Стив Джобс и многие другие знаменитые и успешные люди. Предлагаем вам подборку документальных и художественных фильмов, которые рассказывают о талантливых изобретателях, основателях компаний и просто людей, добившихся небывалого успеха, чьи истории могут вдохновить каждого.

Подробнее

Малкович и Дапкунайте вернулись в Ригу, чтобы продолжить репетиции

Foto: Vida Press

После расторжения договора с российским фондом "Территория" театр "Дайлес" нашел возможность продолжить работу над международной постановкой "В одиночестве хлопковых полей" с участием Ингеборги Дапкунайте и Джона Малковича за счет собственных средств и при поддержке латвийского спонсора.

Подробнее

Страшная корпоративная сказка. Почему "Разделение" - один из лучших сериалов этого года

Стриминг Apple TV+ в этом году выпустил новый научно-фантастический триллер "Разделение" (Severance), иллюстрирующий будущее (или настоящее?), которое на первый взгляд выглядит как воплощенная мечта бездушных корпораций: ученые, наконец, научились разделять сознание человека на "рабочее" и "личное". И пока первое отбывает положенный восьмичасовой срок в темнице стерильно-белого офиса, второе живет привычной жизнью, не ведая о том, что за дела творятся на работе.

Подробнее

Музы не молчат. От Земфиры до Моргенштерна: как возрождается жанр антивоенной песни

Foto: Kadrs no video

Деятели культуры разными способами выражают свое отношение к военным действиям в Украине: кто-то организует благотворительные концерты, записывает новые ролики с документальными кадрами войны − и даже вступает в ряды защитников пострадавшей страны. Для музыкантов самый очевидный способ выказать протест − через творчество.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!