Фото: Privātais arhīvs

Супруга мэра Риги Нила Ушакова – Елена может похвастать красивым, спортивным и стройным телом. Она считает, что лучшая диета довольно проста – меньше есть.

"Никогда особенно не мучила себя диетами. Если человек чувствует, что у него появился лишний вес, то мой совет прост – меньше есть. Если замечаю, что появился лишний килограмм, то немного изменяю свой рацион питания, например, включая в него больше овощей", - сказала Ушакова DELFI Izklaide.

По словам Елены, поддерживать физическое здоровье ей помогает большое количество выпиваемой ежедневно воды, а также спорт. Она ведет активный образ жизни.

"Конечно, лучший способ держать себя в форме – это спорт. Мне нравится медленный бег. По-английски он называется jogging. Мы с мужем любим кататься на велосипеде. Иногда из Риги ездим в Вецаки и Юрмалу. Получается довольно большое расстояние. Кроме того, спортом лучше заниматься на свежем воздухе, а не в помещении.

А с подругами ходим на занятия зумбой. Это разновидность фитнеса, сочетающая в себе несколько стилей танца", - говорит супруга мэра Риги.

Елена также практиковала йогу, но предпочитает время от времени заниматься ею дома, а не в студии. По ее словам, в Латвии мало действительно хороших учителей йоги, и настоящие мастера, как правило, очень заняты и перегружены.

В свою очередь сохранять веселый дух Елене помогает музыка. Жизнь для нее немыслима без различных мелодий.

"Хорошее настроение мне создает музыка. Слушаю очень разные стили. Иногда и классическую музыку. Все зависит от того, что я чувствую в этот момент. Бодрость также дают различные травяные чаи и лимонная вода. Летом предпочитаю холодный чай с мятой", - сказал Елена.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !