Фото: Ekrānuzņēmums

Почему многие считают развод политика Алдиса Гобземса фиктивным, как экс-премьер Вилис Криштопанс подогревает "ковидный" раскол в обществе и зачем Каспару Камбале отдельный вход в новой роскошной квартире? Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Развод Алдиса Гобземса - трюк для спасения денег


Фото: DELFI

Мятежный депутат Алдис Гобземс, собравший под свои знамена противников вакцинации, возможно, снова живет с женой Кристой. Формально - бывшей, но развод был лишь уловкой, чтобы сохранить деньги и имущество, переписав их на супругу. По крайней мере так считают многие наблюдательные пользователи соцсетей, пишет Kas Jauns.

Люди заметили, что Алдис и Криста публикуют свежие фотографии, сделанные на террасе дома в Балтэзерсе, где когда-то бывшие супруги жили вместе. Известно, что весной, перед объявлением о разводе, жена депутата поселилась с детьми в Риге, а сам он остался в особняке. Теперь же многие полагают, что Криста вернулась в Балтэзерс, и именно она - автор всех снимков, которые Гобземс с некоторой долей самолюбования публикует в социальных сетях. На прямой вопрос, кто же делает фотографии, политик заявил, что это не публичная информация.

Возможно, экс-супруга привозит детей повидаться с отцом, но есть и подозрения, что развод был фиктивным, с целью уберечь имущество, своевременно переписав его на супругу. Как напоминает издание, дом в Балтэзерсе они долгое время арендовали, а в июле 2020 года (за несколько месяцев до развода) Гобземс купил его за 250 тысяч евро, при этом незадолго до сделки он был выставлен на продажу за 395 тысяч.

Экс-премьер Криштопанс подогревает "ковидный" раскол в обществе


Фото: F64

Экс-премьер и бизнесмен Вилис Криштопанс, вернувшийся в политику в качестве локомотива новой партии Айнара Шлесерса подогревает "ковидный" раскол в обществе, пишет Kas Jauns. На своей странице в социальных сетях он публикует популярные среди противников вакцинации мифы, а в комментариях к его постам можно даже увидеть призывы к убийству.

Например, Криштопанс сделал перепост коллажа, где есть фотографии и имена якобы виновных в вакцинации 117 подростков не предусмотренными для их возраста препаратами. Как отмечает издание, входящие в состав Комиссии по иммунизации люди, которых обвинили в этой ошибке, не виноваты - ответственность лежит на исполнителях. Однако в комментариях тут же стали звучать призывы уничтожить этих людей. И Криштопанс даже не попытался унять агрессивных комментаторов. Неужели он поддерживает суд Линча, задается вопросом Kas Jauns.

Впрочем, это не единственный случай, когда бывший премьер распространяет антинаучные мифы, популярные среди противников вакцинации. В одной из телепрограмм он заявил, что вакцины - "препарат генной инженерии нового типа". И он не единственный из новой партии Шлесерса, кто пытается заработать политические очки на остром вопросе, пишет Kas Jauns.

У музыканта Андриса Эрглиса обнаружился "двойник"


Фото: DELFI

Латвийские пользователи популярной платформы для знакомств Tinder были удивлены, увидев там фотографию известного музыканта Андриса Эрглиса, пишет Privātā dzīve.

Увидев снимок, одна женщина даже собралась сходить на свидание с исполнителем, но ее смутило имя и возраст в профиле мужчины. Под фотографией Эрглиса было указано, что его зовут Эдгар и ему 43 года. Тогда как музыканта зовут Андрис и ему 38, рассказала женщина изданию. О себе он написал, что женат, хотя в семье нет понимания. Серьезных отношений не ищет, просто хочет получше узнать женщин.

В разговоре с журналом музыкант сначала рассмеялся, но затем перешел на серьезный тон и заявил, что выдавать себя за другого человека - преступление. "Интересно было бы сходить на это свидание и посмотреть, кто придет", - сказал Эрглис, добавив, что у него никогда не было личного профиля в социальных сетях, только страница, посвященная его профессиональной деятельности.

Голый актер театра Дайлес шокировал зрителей


Фото: Kadrs no video

Будет глупо, если одна из сложнейших в техническом плане постановок театра Дайлес останется в памяти зрителя спектаклем с голым актером, пишет о премьере "Носорога" по пьесе Эжена Ионеско Kas Jauns.

Поставленный режиссером Ильдико Гашпар (Венгрия) спектакль - настоящий хит, отмечает издание. Многие были восхищены технической сложностью постановки, другие - абсурдностью событий пьесы, а кое-кто оказался шокирован видом обнаженного актера Лауриса Дзелзитиса. Так шокирован, что покинул зал, не дожидаясь финала, и потом жаловался в соцсетях, что не был предупрежден о "голом половом члене". Впрочем, как отмечает автор статьи, чтобы попытаться разглядеть тот самый член, придется вооружиться биноклем, ведь от подбородка до пола тело актера закрывает огромная густая борода.

Сам Лаурис Дзелзитис в разговоре с изданием заявил, что комментировать претензии не станет. "Каждый понимает то, что видит на сцене, в меру своей образованности, интеллекта и мировоззрения".

Самая большая комната - спальня. Каспар Камбала показал семейное гнездышко


Фото: Privātais arhīvs

Латвийский спортсмен Каспар Камбала и его жена Ольга второй месяц обустраиваются в новой квартире в тихом центре. Они очень довольны, что им удалось найти жилье, в котором удобно всем - и супругам, и трем дочерям Ольги, рассказывает журнал Privātā dzīve, который побывал в гостях у семьи.

В своем рассказе Ольга и Каспар признались, что предпочитают городскую жизнь деревенскому покою. Хотя какой уж покой, говорит спортсмен - надо траву стричь, снег убирать, и эти хлопоты не для него. У каждого в просторной квартире есть свое личное пространство и, что важно, три санузла. И дверные проемы высокие, что было условием при поиске жилья - ведь рост Камбалы составляет больше двух метров.

Когда-то квартира была коммунальной и занимает целиком верхний пятый этах, и большой плюс, по мнению Каспара, это два отдельных входа. "Когда приходишь, не беспокоишь остальных домочадцев", - говорит он.

Самая большая комната - супружеская спальня площадью 57 квадратных метров. А просторная кухня одновременно служит рабочим кабинетом для Ольги, которая занимается бизнесом по продаже косметики и парфюмерии. За обстановку отвечал Каспар, который, по словам жены, не доверяет ее вкусу. "Да всего пару раз, - смеется спортсмен, - например, на захотел покупать черно-белое постельное белье. Похоже на пешеходный переход или клавиши рояля". Супруги говорят, что еще не обставили "гнездышко" полностью, но понемногу "обрастают бытом". Кстати, всю мебель в новую квартиру Каспар заносил сам. По его словам, вышло это случайно. "Хотел занести новую кровать, попросил "брачку" помочь, а потом одно, другое - и так все и занесли".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !