Foto: Itar-Tass/Scanpix
18 мая в Москве на Красной площади собрались около ста человек, чтобы провести флеш-моб под названием "Танцуй, как президент". Акция была сделана в поддержку президента России Дмитрия Медведева.

Участники флеш-моба договорились встретиться в группе в сети "ВКонтакте.ру" под названием "Медведев - наш президент". Молодежь в футболках с фотографией Медведева собралась у памятника Маршалу Жукову и, несмотря на дождь, станцевала под ранее популярный шлягер поп-группы "Комбинация" "American Boy".


"Многие говорят, что Дмитрий Анатольевич плохо танцует, вот мы и решили поддержать его", цитирует одну из участниц мероприятия агентство Газета.Ru.

Красная площадь находится под контролем Федеральной службы охраны, однако никто из участников этого мероприятия задержан не был.

deutche_welle_video


Как сообщалось, ранее на сайте Youtube появился видеоролик, на котором Медведев танцует под песню группы "Комбинация". Рядом пляшет известный шоу-мен Гарик Мартиросян. Как пояснил потом в своем микроблоге президент России, "зажигаем год назад на встрече с курсом. Танцы/музыка – еще те, соответствующие прошлому".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!