Американский иллюзионист Дэвид Блейн собирается провести вниз головой без движения три дня и две ночи. Висит Блейн над катком Wollman Rink в Центральном парке Нью-Йорка с помощью специального приспособления. В позе летучей мыши иллюзионист застыл накануне. Все это время фокусник будет лишен пищи, а поменять положение тела ему не удастся даже во время сна. Цель выступлений иллюзиониста — показать, что возможности человеческого тела безграничны.
Этот трюк — далеко не первый в карьере Блейна. Так, в 1999 г. Он провел 7 дней и ночей в стеклянном саркофаге, закопанном на глубину 2 метра. А в 2000 г. — простоял 61 час внутри шеститонного ледяного куба без воды и еды, а дышать мог только через специально проделанное отверстие. В 2002 году он почти 35 часов простоял на колонне высотой 24 метра — без пищи и воды. В 2003 году иллюзионист прожил 44 дня в пластиковом прозрачном кубе, подвешенном над Темзой в Лондоне.

Стоит отметить, что Дэвид Блейн не прислушался к уговорам врачей, которые единодушно утверждали, что подобные эксперименты опасны для здоровья. В частности, проведя столько времени вниз головой, можно ослепнуть.

deutche_welle_video

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!