Регулярный спецвыпуск с купальниками журнала Sports Illustrated пользуется огромной популярностью у читателей. Для моделей возможность попасть на обложку этого выпуска - большой карьерный шанс.

А еще по этим обложкам разных лет можно изучать эволюцию купальных костюмов. Констатируем: с каждым годом лоскутки ткани, из которых сшиты купальники, становятся все меньше.

Менялся и журнал. В 1964 году первый спецвыпуск был всего лишь рубрикой из 5 страниц, призванной привлечь читателя в период затишья в спорте после Супер Боула. Красивые женщины в консервативных купальниках выглядели так, будто случайно попали в кадр на фоне пляжа и моря. Но в конце 1970-х все изменилось - все больше внимания уделялось модели и ее телу, купальники стали более откровенными, позы и взгляды - более сексуальными. И с каждым годом все больше и больше. На нескольких обложках на рубеже веков модели и вовсе позировали только в крошечных плавках, а верх бикини им заменило ожерелье. Ну а спецвыпуск Swimsuit Issue стал настолько популярным, что его объем теперь превышает сам журнал.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!