Foto: Publicitātes foto
Возле торгового центра Rīga Plaza открыта выставка больших пасхальных яиц. Художественная экспозиция под открытым небом создана в сотрудничестве с объединением дизайнеров Butterman и другими молодыми латвийскими художниками. Выставка будет открыта до конца апреля.

Десять яиц размером почти в человеческий рост расположены в зеленой зоне. Они расписаны и выполнены в разных стилях, но все вдохновлены центральной частью триптиха "Сад земных наслаждений" Иеронима Босха - в своих работах художники делятся тем, что в данный момент доставляет им положительные эмоции.

Концепцию разработало объединение Butterman, а реализовали несколько молодых латвийских художников - Лайма Юрча, Захар Зе, Эрик Цауне, Мирдза Гука и группа художников iidziiba.

Foto: Publicitātes foto

"В Латвии очень много талантливых художников, и важно искать и находить способ сделать их работы более доступными и понятными людям. Именно поэтому мы создали пасхальную экспозицию в доступном месте, - рассказала представитель Butterman Симона Вейланде. - Каждое произведение отличается от других, но виден и общий посыл".

Foto: Publicitātes foto
Foto: Publicitātes foto
Foto: Publicitātes foto
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!