Фото: Publicitātes foto
Американская учительница Кармен Кастрехон придумала трюк, которой существенно облегчает преподавание онлайн, на которое многие учебные заведения были вынуждены перейти из-за пандемии.

Чтобы наглядно демонстрировать и объяснять студентам новый материал, Кармен создала домашнее подобие учебной доски, где она может писать и одновременно транслировать написанное в прямом эфире. Для этого ей понадоблись всего несколько предметов, которые может найти каждый: ноутбук с встроенной камерой, компакт-диск, скотч, карандаш и монетка. Своим лайфхаком женщина поделилась в соцсетях, продемонстрировав гениальное в своей простоте изобретение на снимках.

"Просто хотела с вами поделиться, - пишет Кармен. - Это может помочь учителям, у которых нет отдельной видеокамеры. С помощью скотча приклеиваем карандаш на крышку ноутбука, чтобы он мог держать диск, а вес монеты наклонит его до нужного угла". Таким образом диск будет отражать изображение в объектив камеры. Она также пояснила, что зеркальное изображение можно убрать с помощью программы ManyCam. Таким же способом ученики могут показать свою работу преподавателю, чтобы тот исправил ошибки или дал совет.

Видео Deutsche Welle

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !