Foto: Privātais arhīvs
Умерла знаменитая кошка-мем по кличке Лил Баб (Lil Bub). Об этом сообщил ее хозяин Майк Бридавски (Mike Bridavsky) в Instagram-аккаунте питомца. По словам мужчины, животное скончалось 1 декабря.

Лил Баб на момент смерти было восемь лет. Бридавски рассказал, что кошка страдала от острой костной инфекции и умерла во сне, неожиданно для всей семьи. "Зная о болезни, мы не ожидали, что она уйдет так скоро и так внезапно, без какого-либо предупреждения", — написал он.

Хозяин оставил теплые слова в память о питомце, отметив, что благодаря ей он встретил будущую супругу, с которой создал семью. "Не забуду твоего неиссякаемого запаса любви и твоей способности привносить магию и радость в этот мир", — добавил Бридавски, говоря о Лил Баб.

Кошка стала одним из первых животных-знаменитостей в сети. В 2011 году она впервые появилась на Reddit. Особое выражение мордочки с высунутым языком и короткие лапы сделали ее звездой интернета наравне с Сердитой Кошкой (Grumpy Cat), которая также умерла ранее в 2019 году. У Лил Баб в настоящее время 2,4 миллиона подписчиков в Instagram.

Лил Баб стала популярна и вне сети. Кошка снялась в рекламе и в документальном фильме "Лил Баб и друзья", который показывали на нью-йоркском кинофестивале Трайбека в 2013 году. Ее хозяева организовывали сбор средств на благотворительность. Благодаря Лил Баб и ее образу, удалось собрать более 700 тысяч долларов для нескольких организаций, помогающих животным.

View this post on Instagram

A post shared by Lil BUB (@iamlilbub) on Dec 2, 2019 at 9:25am PST

View this post on Instagram

A post shared by Lil BUB (@iamlilbub) on Dec 1, 2019 at 12:23pm PST

View this post on Instagram

A post shared by Lil BUB (@iamlilbub) on Nov 13, 2019 at 4:32pm PST

View this post on Instagram

A post shared by Lil BUB (@iamlilbub) on Nov 1, 2019 at 12:01pm PDT

View this post on Instagram

A post shared by Lil BUB (@iamlilbub) on Oct 17, 2019 at 12:01pm PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!