Foto: Privātais arhīvs

Наиболее известной "Барби" в интернете является одесситка Валерия Лукьянова. Но, как оказалось, и в Латвии живет девушка, которая стремится быть похожей на знаменитую куклу.

Экспериментами с внешностью 25-летняя Елена Петрова увлекалсь несколько лет назад. Девушка не скрывает, что ставила себе цель как можно больше походить на Барби, пишет DELFI Izklaide. "Я нарастила волосы, отбелила их, сидела на разных диетах для поддержания формы, одевалась в розовое и даже макияж делала, как у Барби", - говорит Елена.

Однако со временем, по ее словам, она повзрослела и поняла, что не сможет все время увлекаться мнимой красотой, надо жить жизнью зрелого серьезного человека. Тем не менее, часть привычек Елены не изменилась - она по-прежнему предпочитает розовый цвет в одежде и отбеливает волосы. Но не для того, чтобы походить на куклу, а потому что самой нравится.

"Барби для меня и сейчас эталон идеальной женщины, ведь у нее для этого есть все - красивые волосы, лицо, тело, она успешна. Но быть постоянно в выдуманном образе - это не жизнь. Мне надо расти и совершенствоваться, а образ куклы в некоторой степени тормозит мое развитие", - уверена девушка.

Она уже не использует столько косметики, сколько раньше, но уходу за собой все равно уделяет немало времени. "Как минимум, это час, иногда даже два в день, - рассказывает Елена. - Укладка, маникюр, педикюр, макияж, подбор одежды. Еще одна моя слабость - духи, без которых никогда не выхожу из дома.

К помощи пластических хирургов она пока не прибегала, но не скрывает, что в будущем хотела бы, так как считает, что кое-что во внешности надо поправить.

Елена уже стала популярной в местной социальной сети draugiem.lv, где ее профиль ежедневно посещают сотни пользователей. Однако незнакомые люди общаться с ней на портале не могут - девушка сама так настроила свой профиль, так как у нее не так много свободного времени. "Мнения в Интернете разные - кому-то нравится искусственная красота, кто-то признает только естественную. Это видно по комментариям к фотографиям", - говорит Елена, добавляя, что негативные отзывы воспринимает спокойно.

"Каждый имеет право выглядеть так, как ему удобнее. И для меня этот образ - как "вторая кожа", мне в нем комфортно и я уверена в себе. К тому же, факт, что люди посещают мой профиль в социальной сети, смотрят фотографии, комментируют и активно дискутируют, свидетельствует о том, что их это привлекает и интересует", - считает "латвийская Барби". Она также благодарна всем, кто комментирует ее снимки, так как ответить на все отзывы не удается.

В реальной жизни пожаловаться на нехватку внимания Елена тоже не может. По ее словам, люди на улице оглядываются, подходят знакомиться и пообщаться. Есть и такие, кто узнает по снимкам из draugiem.lv, восклицая: "Эй, я ее там видел, она у меня в друзьях".

"Я заметила, что мужчины чаще говорят комплименты. Это объясняет, почему у меня в друзьях больше парней, с ними мне проще найти общий язык, чем с представительницами своего пола", - говорит Елена.

У Елены - степень магистра социологии. Она работает по специальности и свою жизнь называет ломкой стереотипов. "Я хочу доказать, что человек, который следит за модой, стилем и своим внешним видом, может быть в то же время серьезной взрослой личностью. Это возможно, ведь надо все время следить за собой, и пока я молода, я могу выглядеть как мне хочется. Но главное все же то, каков внутренний мир человека, где мы можем быть совсем иными, нежели нас воспринимают окружающие, - уверена девушка. - Зачастую люди думают, что я высокомерная и тщеславная, однако при знакомстве меняют свое мнение - на самом деле я дружелюбная и приветливая".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!