Компания Pirelli представила в Милане новый выпуск своего календаря, над которым в этом году работал известный фотограф Стивен Мейзел. В Латвии новый календарь Pirelli будет представлен в начале 2015 года.

Стивен Мейзел вернул Календарь Pirelli к классическому формату – 12 кадров на 12 месяцев и обложка, и первоначальной идее, согласно которой центральное положение в календаре занимает женский образ. Об этом порталу Delfi сообщили представители компании Latakko, официального представителя Pirelli.

deutche_welle_video

В этом году моделями стали 12 топ-моделей и манекенщиц - американки Джиджи Хадид, Кэндис Хаффин, Кэролин Мёрфи и Камерон Рассел, бразильянки Изабели Фонтана, Адриана Лима и Ракель Циммерман, англичанка Карен Элсон, пуэрториканка Джоан Смоллс, россиянки Наталья Водянова и Саша Лусс, а также немка Анна Эверс. "Я хотел создать не концептуальный календарь, связанный с определенным местоположением, а 12 плакатов, на которых женщина была бы абсолютной героиней. На страницах календаря вы найдете 12 женских образов, представляющих стереотипы, которые сегодня нам навязывает мода", - отметил Мейзел.


Календарь Pirelli выпускается ограниченным тиражом и вручается членам королевских семей, главам государств, выдающимся деятелям культуры, искусства, спорта и социальной сферы. В Латвии Календарь традиционно получают президент страны и маэстро Раймонд Паулс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!