Foto: DELFI
В рижском клубе Studio 69 состоялся финал чемпионата Латвии среди фитнес-моделей, организованный Латвийской Федерацией бодибилдинга, фитнеса и бодифитнеса (LBFBF). В рамках соревнований второй раз был проведен Кубок Европы в категории "Фит-модель 2018".

На предприятии также состоялся финал весеннего сезона традиционного фитнес-проекта "Фит-модель Латвия 2018", в котором девушки продемонстрировали свои результаты по итогам девяти недель тренировок.

Как сообщила для Delfi Izklaidе президент федерации Кристине Ведерникова, на участие в чемпионате Латвии под эгидой IFBB подали заявки свыше 90 спортсменов, в том числе и победители чемпионатов мира IFBB и чемпионатов Европы. Женщины и мужчины соревновались в традиционных спортивных категориях бодибилдинга и фитнеса — фитнес-бикини, бодифитнес, классический бодибилдинг и в дисциплине "mens physique".

Кроме того, часть вечера была посвящена Кубку Европы "Fit Model 2018", в котором участвовало более 40 спортсменок из девяти стран. Девушки соревновались за титул абсолютной чемпионки в популярной категории "Fit Model". У участниц был два выхода на сцену — в купальнике и в вечернем платье.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!