В Саласпилсе прошел Открытый чемпионат Латвии по бодибилдингу и фитнесу. По итогам NAC Latvia-2018 был определен состав команды Латвии для участия в международных чемпионатах NAC, в том числе - в NAC International "Ms & Mr Universe 2018", который пройдет в Гамбурге с 23 по 25 ноября.

В Саласпилсе участники Открытого чемпионата Латвии соревновались в семи категориях. Всего было 33 участника: 12 - у мужчин, 21 - у женщин (фотогалерея - здесь). Видео доступны на Facebook (авторы - Александр Волк и Юрий Гуцан).

У мужчин в категории "Bodybuilding Novice" ("Новичок") первое место занял Герт Горшанов, в категории "Men's Physique" ("Комплекция") - Роланд Тимофеев, в категории "Bodybuilding" и в абсолютном зачете победил Гинтс Шкендерс. У женщин в категории "Global Diva" лучшей стала Виктория Мягка, в категориях "Мисс бикини" - Диана Озолиня (до 167 см) и Реда Славинскайте (свыше 167 см), в категории Miss Shape - Ксения Тугасе.

Итоги Открытого чемпионата Латвии:

Bodybuilding Novice

1 Герт Горшанов. 2 Паулюс Кяулис. 3 Эймантас Сталюленис. 4 Евгений Шерстюков. 5 Эдуард Коваленко.

Global Diva

1 Виктория Мягка. 2 Лолита Круминя. 3 Виктория Белогрудова. 4 Диана Мещанинцева. 5 Екатерина Трофимова. 6 Ласма Морозова. 7 Анита Галашина.

Men's Physique

1 Роланд Тимофеев. 2 Янис Рецлавс. 3 Ритварс Сармулис. 4 Роберт Евтеев.

Miss Bikini (до 167 см)

1 Диана Озолиня. 2 Виолетта Колунова. 3 Ольга Савельева. 4 Виктория Мягка. 5 Инесса Шитова. 6 Лолита Круминя. 7 Алла Алексейчик. 8 Кристина Полгина. 9 Елена Подорская.

Miss Bikini (свыше 167 см)

1 Реда Славинскайте. 2 Карина Казанцева. 3 Екатерина Тиндемарк. 4 Люция Стакайтите. 5 Агне Валюнайте. 6 Диана Мещанинцева.

Bodybuilding

1 Гинтс Шкендеpс. 2 Гражвидас Нарушевичюс. 3. Мариус Леонавичюс.

Miss Shape

1 Ксения Тугасе. 2 Иана Зенович-Лешкевич.

Overall Winner

Гинтс Шкендерс.

Фото - Юрий Гуцан, видео - Александр Волк и Юрий Гуцан.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!