Foto: DELFI
19 и 20 сентября в рижском холле "Сконто" проходит крупная международная выставка Dzīvnieku pasaule ("Мир животных"). На ней представлено большое количество домашних животных — собак, кошек, кроликов, птиц и т.д.

На выставке можно увидеть не только собак и кошек различных пород, но и карликовых кроликов, морских свинок, декоративных крыс, попугаев, а также экзотических для Латвии енотов, альпаков, пони, скунсов, необычных коз, овец и домашних птиц.

Посетители на протяжении обоих дней выставки могут посмотреть выступления с четвероногими друзьями в главной роли. Собаки участвуют в театрализованных представлениях, в показательных выступлениях по послушанию, в "симуляции" охоты на дичь, в соревнованиях по бегу и аджилити (преодоление полосы препятствий).

Один из "гвоздей" выставки — показ мод, когда по подиуму вышагивают четвероногие модели, знакомя зрителей с новейшими тенденциями в мире моды нарядов для собак.

Организаторы выставки обещают, что в воскресенье, 20 сентября, в холле "Сконто" выступят также цирковые артисты, которые не только развлекут посетителей, но и раскроют секреты нескольких трюков.

Всего за два дня выставки в ней примут участие около 1000 собак и 400 кошек, а также маленькие животные и различные зверьки из частных зоосадов Латвии.

Выставка "Мир животных" работает 19-20 сентября с 10.00 до 18.00 по адресу — ул.Мелнгайля 1а (холл "Сконто").

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!